Страница 1 из 1

Температура при кормлении

Добавлено: Вс апр 01, 2018 4:09 pm
ManunyMK25
Добрый день.подскажите пожалуйста. 22 марта родилась дочка и я ее только 4ый день кормлю грудью.сегодня температура 37 повысилась. Может ли это быть из за молока?

Re: Температура при кормлении

Добавлено: Пн апр 02, 2018 5:53 am
Шаповалова Ирина
Здравствуйте! Да, температура может подняться из-за молока, но также может быть и по другим причинам. В случае, если с кормлением есть проблемы (больно кормить, уплотнения в груди, трещины) или если вы не уверены, что малышу хватает молока, вы можете обратиться к консультанту в вашем городе. Консультанты в Саратове перечислены на этой странице: http://akev.info/spetsialisty-akev/ross ... st/saratov

При температуре можно кормить грудью, с молоком ничего плохого не происходит. Но так как температура может быть по разным причинам, желательно всё же выяснить, что происходит. Возможно, для этого придётся обратиться к врачу, поддерживающему грудное вскармливание -- скорее всего, консультанты в вашем городе смогут подсказать хорошего специалиста. Сбивать температуру не выход, так как с причиной температуры при этом ничего не произойдёт.

Здоровья вам, и пусть всё скорее наладится!