Смена груди при кормлениях

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Идеальная
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 8:59 pm
Контактная информация:

Вт апр 03, 2018 4:44 am

Здравствуйте.
Подскажите, сейчас как то изменились рекомендации ВОЗ по черндованию груди в процессе кормления? Точно помню, что с первым ребенком мне консультант рекомендовал кормить одной грудью часа два и только потом менять. А в этот раз вообще я так поняла, что это не обязательно. Что в итоге верно??
Шаповалова Ирина

Вт апр 03, 2018 5:07 am

Здравствуйте, Идеальная!
Верно в итоге подбирать рекомендации в зависимости от конкретной ситуации. Если молока впритык или не хватает, всегда даем обе груди за кормление. Если молока избыток, то стараемся хорошо опорожнить одну грудь и потом уже давать вторую -- например, одна грудь в течение 2-3 часов, или одна грудь в течение одного бодрствования. Когда молока столько, сколько нужно малышу, нет избытка или недостатка, даем вторую грудь, если малыш хорошо пососал первую и явно хочет еще. Например, многие женщины дают одну грудь на одно кормление ночью и в первой половине дня, и обе -- во второй половине дня и вечером.

В любом случае, будь то маловато молока или многовато, нужно обеспечить эффективное сосание -- то есть в первую очередь разобраться с положениями для кормления и с прикладыванием. Если вы напишете, что у вас происходит с кормлением, мы можем попробовать подобрать оптимальное чередование для вас.
Ответить