Одна грудь больше другой

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Светок 1979

Пн июн 25, 2018 5:49 pm

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как выровнять грудь. Правая грудь больше ,чем левая весьма заметно. Нам 5 месяцев, кормлю грудью. В роддоме из -за неправильного прикладывается в соске левой груди образовалась трещина, поэтому кормила преимущественно правой грудью. Как трещина зажила из левой груди молоко стало идти плохо и его меньше,чем в правой. Кормлю из обеих грудей сразу, сначала предлагаю меньшую левую,потом правую
Сафина Анастасия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 2:20 pm
Откуда: М/О г. Люберцы
Контактная информация:

Вт июн 26, 2018 7:58 am

Здравствуйте, Светлана! Понимаю ваше беспокойство, хотя обычно, после завершения хормления разница и будет гораздо менее заметна, сейчас вы можете постараться откорректировать следующим образом. Можно давать левую грудь чаще (например, два раза левая, один раз правая, или так, как вам будет удобно). Также стараться давать левую грудь на засыпание и после пробуждения. Если корректировки прикладывания не было или вы не уверены в правильности прикладывания, стоит вызвать консультанта,для того, чтобы его поправить и подобрать позу при которой грудь будет лучше стимулироваться.

С уважением,
Сафина Анастасия, консультант-стажер АКЕВ.
Светок 1979

Ср июн 27, 2018 6:23 pm

Спасибо, Анастасия! На счет позы, то мы едим лёжа и всегда на правом боку( мне так удобно). По поводу количества кормления меньшей грудью чаще, то боюсь он не будет наедаться, молока в ней меньше и идет хуже,как я уже писала. Он тоже хитрый парень и усилий прикладывать не хочет и сразу в крик,поэтому приходится давай ему и большую грудь.
Сафина Анастасия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 2:20 pm
Откуда: М/О г. Люберцы
Контактная информация:

Вс июл 01, 2018 8:03 am

Добрый день! Если вы всегда кормите лежа и на правом боку, возникает вопрос на сколько при этом качественно ребенок прикладывается к левой и не приходится ли ему к ней тянуться? Иудобно ли ему? Из-за этого может страдать стимуляция груди и возникать все сопутствующие проблемы (при меньшей стимуляции приходит меньше молока).
Miami37
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2019 11:21 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн июл 22, 2019 11:26 am

Такое много у кого, если это прям сильно заметно тогда советую обратиться к специалисту, я считаю что в девушке важное не только её грудь, https://moscow.russia.x-narod.ru/ я люблю снять проститутку в Москве и провести с ней ночь, и мне не всегда важно как она выглдит главное что бы в постели была хороша.
Ответить