Состою на учете у невропатолога

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Валерия Тверь

Чт июл 12, 2018 9:03 am

Я жду ребенка, состою на учете у невропатолога (миастения, глазная форма). Принимаю ежедневно Калимин (пиридостигмина бромид) по 2-3 таблетки в день. Подскажите, могу ли я кормить ребенка грудью? Или придется с рождения переходить на искусственное питание?
Иванова Виктория

Пт июл 13, 2018 5:11 am

Здравствуйте, Валерия!

По справочнику совместимости лекарственных препаратов с ГВ www.e-lactancia.org препарат не попадает в грудное молоко. Вот перевод с этого справочника:

Он выводится в грудное молоко на необнаруживаемых уровнях (Skoglund 1978) или клинически несущественным (Hardell 1982, Djelmis 2002) без вредных эффектов, наблюдаемых у младенцев, чьи матери были обработаны (Skoglund 1978, Hardell 1982). Уровни плазмы у таких младенцев были необнаружимыми (Харделл, 1982).

Из-за низкой биодоступности полости рта кажется еще более маловероятным переход к плазме младенца через проглоченное грудное молоко, за исключением недоношенных новорожденных и немедленного неонатального периода, когда может наблюдаться повышенная проницаемость кишечника.

Американская академия педиатрии: лекарства обычно совместимы с грудным вскармливанием.
WHO 2002 Список основных лекарственных средств: совместим с грудным вскармливанием.

Лёгких Вам родов!
Ответить