Релактация

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Yyulia
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2019 3:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пн июл 15, 2019 3:20 pm

добрый день! Расскажу вкратце свою историю. У меня было экс под общим наркозом. Гипотрофия плода - ребеночек весом кило семьсот. Первые две недели запретили кормить молоком точно не могу сказать причину, связано это с антителами - ребенок болел желтухой. Молока сначала было очень много. Прокладки для груди пропитывались мгновенно. Стоило поднять руки и с меня капало. Но это длилось совсем недолго( спустя две недели резко кол-во молока уменьшилось. Грудь стала значительно меньше. Сцеживать получалось совсем немного. Когда как в первые дни с легкостью выходило по 100мл. Все это видимо связано с нервами. ЭКС и маленький ребенок. Далее 2 недели в больнице, ребенок там был один, лечь мне нельзя было. В больнице это не предусмотрено. На фоне всего этого, как я понимаю, резко уменьшилось количество молока. После выписки молока уже не сцедить было совсем. Первые попытки дать ребенку грудь - не увенчались успехом. Пришлось покупать накладки для груди - взяла. В итоге каким то чудом получалось и грудь давать. Но молока было мало - как следствие капризы и отталкивания. Я опустила руки. Сейчас нам 11 недель. Молоко все еще есть. Его мало. Но оно есть. Хочу вернуть полное гв. Готова пройти через все испытания. Возможна ли в моем случае релактация?
Карева Арина

Вт июл 23, 2019 2:35 pm

Здравствуйте.
Ваше настроение понятно. Но самое главное, Ваш настрой и желание исправить ситуацию, вернуть грудное вскармливание.
Молоко, как Вы пишите, не пропало. Просто из-за того, что не было спроса (сосания и сцеживания), не было и предложения (молока).
Молоко в груди есть, а вот выходить из груди оно может проблемно. Поэтому, конечно, постарайтесь не переживать, думать о хорошем, о том, что Ваши старания увенчаются успехом.
Сцеживания не являются верным показателем достаточного количества молока у матери. Верный признак - это прибавки крохи. И чтобы эти прибавки росли, нужно прикладывать ребёнка по первому требованию, предлагать грудь. Убрать соски, бутылки (если есть).
Накладки также лучше исключить, при их использовании грудь недостаточно хорошо опустошается. Ниже даю Вам ссылку на статью про релактацию. Ознакомьтесь, пожалуйста.

http://akev.info/akev/?catid=0&id=10058
Ответить