Возможно ли начать кормить грудью

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

АнастасияАдам

Ср янв 13, 2021 12:52 pm

Добрый день!
Я родила ребёнка двое суток назад , и его сразу забрали в отделение интенсивной терапии,у меня не было возможности кормить малыша или прикладывать к груди.
Пыталась сцеживать пару капель молозива, но больше двух капель не появилось.
На 4-е сутки меня уже передут в палату совместного пребывания с малышом, я буду пробовать давать ему грудь, но все это время его кормили смесью,а грудь пустая. Появится ли молоко если сразу не приложили ребёнка, молозива увы нет,грудь мягкая совсем , приливов нет,хотя я пью много тёплого чая и пытаюсь сцеживать молоко руками,чуть позже привезут Ручной молокоотсос,использовать его ждать пока будет возможность приложить ребёнка ? Сумбурно описала ситуацию , извините
Гость

Пн янв 18, 2021 7:31 am

Добрый день, Анастасия. Простите за задержку ответа. Вы уже на совместном пребывании с малышом? Как сейчас у Вас обстоят дела с прикладыванием?
Аватара пользователя
Распопова Лидия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 11:52 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Пн янв 18, 2021 8:27 am

Анастасия, здравствуйте!
Поздравляю вас с рождением малыша!
Аватара пользователя
Распопова Лидия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 11:52 am
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Пн янв 18, 2021 8:39 am

Очень жаль, что вы были разлучены с малышом...
Здорово, что пробуете сцеживать грудь, не смотря на трудности!

Да, старт кормления был затруднён разлукой, но это не значит, что ничего нельзя изменить. Сейчас самое важное - наладить регулярное сцеживание груди, чтобы обеспечить малышу достаточное питание.
При этом обычно сцеживание руками более эффективно, чем молокоотсос. Постарайтесь осуществлять сцеживание каждые 2-3 часа хотя бы по 5-10 минут КАЖДУЮ молочную железу (то есть обе железы за раз).

Когда вы получите возможность встретиться с ребёнком - попробуйте приложить малыша к груди. Возможно, вы не сможете обеспечить крохе весь объём питания грудным молоком, но смешанное вскармливание более предпочтительно, чем искусственное.

Возможно, что вам потребуется помощь - вы можете обратиться к консультанту по грудному вскармдиванию, который приедет к вам домой, сможет помочь наладить прикладывание, обучить эффективному сцеживанию, показать способы докорма из несосательных предметов и у груди. Можете написать, из какого вы города, я помогу вам найти консультанта.

Если остались вопросы- пишите, буду рада вам помочь!
Ответить