Хотела к вам присоединиться, но...

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Марусина мама
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 7:47 am
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Ср апр 16, 2008 7:49 am

Здравствуйте! Я сама столкнулась с жуткими проблемами в первые четыре месяца. В роддоме никто не научил, прикладывала как попало, постоянно пыталась залечить жуткие трещины, кормила через боль, плюс 9 или 10 раз перенесла жестокие застои с температурой 39,5 и адской болью при сосании. Потом начала искать статьи, нашла картинку, как правильно прикладывать, и вроде все наладилось. Но в первое время страшно не хватало человека, который бы показал и рассказал. В нашем городе нет НИ ОДНОГО КОНСУЛЬТАНТА И НИ ОДНОЙ БДР! (Может, я плохо искала? Но я честно перерыла весь интернет!) А ведь это областной центр, 400 тысяч населения. И вот когда я решила: а почему бы мне не стать этим человеком? – оказалось, что это не так-то просто. Девочки, посоветуйте, стоит ли затеваться?
Котлярова Наталья

Ср апр 16, 2008 10:19 am

Марусина мама, добрый день!

Тут вопрос такой - что Вы ждете от этой затеи:) Если дохода, удобной работы около дома и пр. - то, может, и не стоит. А если ничего такого не ждете, наоборот готовы отдавать и отдавать... то вопроса "стоит ли" у Вас вообще возникнуть не должно:)

Марусина мама, Вы говорите, что это непросто - а какие сложности Вам встретились? Если решитесь, Вы не будете в одиночестве, Вам всегда тут помогут:)
Марусина мама
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 7:47 am
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Чт апр 17, 2008 6:49 am

Насчет дохода - это вряд ли. Я изучила весь ваш сайт и пока нашла информацию только о расходах - моих, естественно. Мне немного непонятно, почему, если я хочу помогать людям, я должна за это платить не то 300, не то 1000 рублей? Извините, если кого обидела, но мне правда непонятно
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт апр 17, 2008 9:52 am

Марусина мама
Вы абсолютно никому ничего не должны.
Хотите помогать - помогайте: ведите просветительскую работу по грудному вскармливанию, делитесь своим опытом.
300 руб - ежегодный за членство в АКЕВ, деньги идут на содержание этого сайта, например, оплату услуг бухгалтера, в прошлом году, насколько я помню, оплачивали регистрацию нашей организации.
Если вы не знали, у АКЕВ нет спонсоров и организация существует только на членские взносы.
1000 руб - если не ошибаюсь, стоимость разового тестирования при получении звания "консультант АКЕВ".
Вы можете пройти и другие курсы, например, "40-часовые курсы ВОЗ по грудному вскармливанию".
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт апр 17, 2008 9:58 am

Лично мне участие в АКЕВ дает колоссальный консультантский опыт, возможность обмениваться знаниями, а также возможность проконсультироваться с врачами, поддерживающими ГВ (к сожалению, это встречается у нас очень редко).
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Чт апр 17, 2008 10:57 am

Марусина мама, у нас в Липецке тоже негусто с консультантами и я тоже столкнулась с кучей трудностей и преодолела их, кормлю до сих пор, ребенку почти год и восемь. Мечтала выучиться на консультанта, но пока только участник АКЕВ, дождалась положенного срока и вступила в организацию. 300р - это вообще не деньги за то,чтобы тут многому учиться, набираться опыта...

а мамам из Тамбова Вы можете помогать и не будучи консультантом по личной инициативе и бесплатно, просто как опытная мама....
Оксана Михайлечко

Пт апр 18, 2008 7:55 am

Галина Нестеренко писал(а):Марусина мама
Вы можете пройти и другие курсы, например, "40-часовые курсы ВОЗ по грудному вскармливанию".
Но если у них нет БДР, то и курсов таких соответственно нет.
да и попасть на них не так-то и просто не медику.

Вообще у нас на сайте есть много пособий ВОЗ, читайте, помогайте.
Марусина мама
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 7:47 am
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Пт апр 18, 2008 8:12 am

Девочки, а как просто помогать? Своим подругам я уже помогла, одного мальчишку даже подкормила в течение суток, пока его мама истерировала, что молоко все не приходит, а я ее держала насильно, не давая бежать за смесью. Но все мои подруги уже научились кормить. Где взять других несчастных, нуждающихся в моей помощи? Не дежурить же мне на прогулках у роддома! Или дать в газету объявление: научу кормить грудью? Было бы неплохо, если бы нуждающаяся мамочка пришла на ваш сайт и увидела там мой телефон. Но ведь для этого я должна учиться, искать еще 4х человек для группы, писать в администрацию города и пр. Боюсь, на все это у меня не хватит ни времени, ни сил (я уже вышла на работу, детке 1,3). Извините еще раз!
Оксана Михайлечко

Пт апр 18, 2008 9:11 am

Марусина мама писал(а):Девочки, а как просто помогать? Своим подругам я уже помогла, одного мальчишку даже подкормила в течение суток, пока его мама истерировала, что молоко все не приходит, а я ее держала насильно, не давая бежать за смесью. Но все мои подруги уже научились кормить. Где взять других несчастных, нуждающихся в моей помощи? Не дежурить же мне на прогулках у роддома! Или дать в газету объявление: научу кормить грудью? Было бы неплохо, если бы нуждающаяся мамочка пришла на ваш сайт и увидела там мой телефон. Но ведь для этого я должна учиться, искать еще 4х человек для группы, писать в администрацию города и пр. Боюсь, на все это у меня не хватит ни времени, ни сил (я уже вышла на работу, детке 1,3). Извините еще раз!
4 человека нужны для открытия официального отделения АКЕВ, но это не делается за один год)
А зачем вам писать в администрацию города, я тоже не поняла?

Есть разные способы доносить информацию о себе.
Оксана Михайлечко

Пт апр 18, 2008 9:16 am

И еще скажите как нуждающаяся мама найдет наш сайт?
Аватара пользователя
Волошиненко Лиана
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пт апр 18, 2008 12:05 pm

Марусина мама писал(а):Девочки, а как просто помогать? Не дежурить же мне на прогулках у роддома! Или дать в газету объявление: научу кормить грудью? Было бы неплохо, если бы нуждающаяся мамочка пришла на ваш сайт и увидела там мой телефон.
для нас оказалось эффективным размещение инфы на местных сайтах-болтушках.
а еще я сходила в горздрав и мне разрешили визитки раздавать в роддомах, жк и тд.
а из подруг, которым вы помогаете готовьте последовательниц :D
Стулова Мария
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 8:01 pm
Откуда: г.Домодедово, МО
Контактная информация:

Пт апр 18, 2008 7:06 pm

На сколько я поняла Марусину маму,в администрацию ей нужно идти, чтобы создать группу поддержки ГВ. И четыре человека для этого нужно, куча времени, документов, сил и денег. А пока ты просто опытная мама, желающая помочь другим, то ты никому не нужна. Более того, смотрят на тебя как на ненормальную, которой нечего делать - "лучше бы работать пошла!"
:x
Я сама была облита грязью и выставлена за дверь заведующей ЖК, хотя я врач и закончила курсы консультантов. У них в ЖК есть кино на 1,5 часа, что может быть лучше :twisted: В детской поликлинике очень обрадовались - они сейчас борятся за статус БДР и им необходима для этого ГП гв - "организуйте сами ГП гв, мы будем ВАм очень благодарны" :lol: , однако никакой информации о себе в поликлинике оставить и повесить на стенде не разрешили. :(

Информация на сайте - за 2 месяца 1 письмо на тему зачем о ГВ знать беременным. Реклама в газете - дороговато.

Буду благодарна опытным консультантам за поддержку и советы.
Оксана Михайлечко

Пт апр 18, 2008 7:24 pm

Стулова Мария писал(а):На сколько я поняла Марусину маму,в администрацию ей нужно идти, чтобы создать группу поддержки ГВ. И четыре человека для этого нужно, куча времени, документов, сил и денег. А пока ты просто опытная мама, желающая помочь другим, то ты никому не нужна. Более того, смотрят на тебя как на ненормальную, которой нечего делать - "лучше бы работать пошла!"
:x
Я сама была облита грязью и выставлена за дверь заведующей ЖК, хотя я врач и закончила курсы консультантов. У них в ЖК есть кино на 1,5 часа, что может быть лучше :twisted: В детской поликлинике очень обрадовались - они сейчас борятся за статус БДР и им необходима для этого ГП гв - "организуйте сами ГП гв, мы будем ВАм очень благодарны" :lol: , однако никакой информации о себе в поликлинике оставить и повесить на стенде не разрешили. :(

Информация на сайте - за 2 месяца 1 письмо на тему зачем о ГВ знать беременным. Реклама в газете - дороговато.

Буду благодарна опытным консультантам за поддержку и советы.
Чтобы создать группу, не надо идти в администрацию!
И 4 человека нужно для официальной регистрации организации, а ГП может существовать и так, законом это допускается.
И что опытная мама никому не нужна это не правда, за 4 года в Иркутске мы взяли все роддома и ЖК (основные 2, т.к ресурсов людских не хватает), а начинала все в 2002 году опытная мама, обучившаяся тогда в Рожане.
Вы хотите быстрых результатов? Такого не бывает.
Мария, если вас интересует этот вопрос, пожалуйста, задайте его на закрытом форуме для членов организации в орг вопросах.
Замяткина Елена
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:44 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сб апр 19, 2008 6:01 am

Оксана Михайлечко писал(а): И 4 человека нужно для официальной регистрации организации, а ГП может существовать и так, законом это допускается.
Рискну не согласиться :oops: Пока мы не зарегистрировали официально свою ГП, отношение к нам было совсем другое. Точнее никакого отношения. С нами просто отказывались общаться. А после регистрации - как ловина сошла, не сравнить. Другое дело, что в администрацию никто не ходил. Оформили у натариуса и сразу пошли к главному педиатру, в горздрав и т.д. Но оформление дает очень много.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб апр 19, 2008 6:16 am

Стулова Мария писал(а):однако никакой информации о себе в поликлинике оставить и повесить на стенде не разрешили. :(
Если они претендуют на БДР, то ОБЯЗАНЫ повесить информацию о группах поддержки на всех видных местах. Кроме того, при проведении экспертизы эксперт может по любому из телефонов позвонить и задать вопрос по ГВ.
Ответить