Переезд с грудным ребенком

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ирина 2011

Вс июн 05, 2011 10:51 am

Здравствуйте! Дочке 8 месяцев. Стоит вопрос о переезде из одной квартиры в другую (разъезжаемся с моей бабушкой). Ребенок родился посредством кесарева сечения, на грудном вскармливании по требованию. В 4 месяца был отказ от груди после массажа и других ошибок в уходе (по моему незнанию :(). Преодолевали отказ 2 месяца. Девочка очень чувствительная. Планирую кормить грудью длительно до самоотлучения. Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте переезд для ребенка будет без стресса и без последствий, в том числе для грудного вскармливания. Мы с мужем готовы ждать этого времени, чтобы не навредить ребенку. Заранее большое спасибо за ответ. Ирина, город Самара.
Лебедева Наталья
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:31 pm
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

Пн июн 06, 2011 7:18 am

Здравствуйте, Ирина 2011! Вы очень заботливая мама, раз заранее беспокоитесь о последствиях переезда для ребенка и ГВ! Видимо, предыдущее преодоление отказа далось вам с большим трудом, и вы сейчас боитесь повтора ситуации. Здесь можно посоветовать следующее: не беспокоиться, переезжать тогда, когда удобно вам и вашему мужу, потому что переезд для ребенка в любом возрасте будет стрессом, впрочем, как и для взрослого. Максимально подготовить новую квартиру для себя и ребенка, возможно, оставить по максимуму старую обстановку, в том числе, например, любимое кормительное кресло. В общем, чтобы по максимуму исключить нарушение ритуала кормления (не знаю, каков он в вашем случае, но, как правило, в таком возрасте уже сложились какие-то привычные места, обстоятельства кормления). И главное - самой не нервничать, а надеяться на лучшее, передать свою уверенность и ребенку, и максимально решить бытовые проблемы. Удачи!
Лебедева Наталья, консультант по ГВ,
Н. Новгород
Ирина 2011

Вт июн 07, 2011 1:43 pm

Спасибо большое за ответ!!! :) Да, действительно, преодолеть отказ от груди было нелегко! :sling: И так не хочется повторять ошибок! Спасибо за ценные советы! Думаю, что до исполнения дочке года, мы всё равно не успеем переехать. А потом будем следовать Вашим советам. Ирина, город Самара.
Jenya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 4:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт июн 18, 2020 4:46 pm

Это трудно наверное
Ответить