Не просыпаемся ночью.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Калинка Марина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:15 am
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Вт янв 27, 2009 7:22 am

Здравствуйте, такой вопрос : дочке 4,5 месяца, полностью на ГВ. Последнюю неделю не просыпается ночью чтобы поесть. Раньше обязательно ела 3-4 раза за ночь. Молока становится меньше, видимо из-за того что малышка просыпает ночные кормления. Спим вместе с рождения. Как быть?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт янв 27, 2009 7:54 am

Если прибавки хорошие, писяет по-прежнему много, то возможно сменился режим с возрастом.
Днем ест также хорошо?
Калинка Марина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 5:15 am
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Вт янв 27, 2009 9:01 am

Родилась с весом 3530, в четыре месяца 6820. Больше пока не взвешивали. Раньше пописов было 16-20, теперь 12. Днем кушаем только вокруг снов, по другому не получается. Ребенок очень любопытный, на каждый звук отвлекается, руки ко всему что видит тянет :roll:
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт янв 27, 2009 11:28 am

Раньше пописов было 16-20, теперь 12.
количество нормальное, не по ложке?
Сергиенко Наталия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:37 pm
Откуда: Орел
Контактная информация:

Ср мар 11, 2009 6:30 pm

Мой сын тоже 2 месяца спал по ночам. Я просыпалась ночью и сцеживалась, потому что грудь наливалась, становилось больно. Да и просыпалась я от того, что становилось мокро - молоко само лилось от переизбытка. Попробуйте сцеживаться, чтоб молока не становилось меньше, ведь после сцеживания оно начинает вырабатыватся заново.
Анечка Васильева
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 2:09 pm
Контактная информация:

Вс мар 15, 2009 8:07 am

Сколько ребенок должен есть ночью. Ребенку 5 месяцев
Светочка

Чт фев 11, 2010 8:50 am

Моей дочке 3 месяца. Она режим ночного сна постоянно меняет. Первые 2 недели после рождения она спала по 6 часов, непросыпаясь. Потом стала есть по 2-3 раза за ночь. А сейчас перешла на однократное ночное кормление. Иногда мне приходится кормить ее по своей инициативе, потому что грудь наливается, молоко льется, а дочка спит.

Спит она отдельно от меня, но кроватка стоит вплотную к моей, и я слышу, когда она начинает копашиться и могу ее придвинуть к себе. Под утро, с 6 до 9 утра, когда она прикладывается каждые полчаса я беру ее к себе. Днем я ее кормлю столько, сколько она хочет, много у меня на руках сидит, 2-3 раза "спим" рядом.

Но вот ночное непросыпание меня беспокоит, так как иногда получается, что перерыв превышает 5 часов, если я ее не разбудила. Что вы посоветуете?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт фев 11, 2010 11:51 am

Анечка Васильева
Светочка
основной показатель - прибавки. Если прибавки хорошие, то ребенок имеет право спать :wink:
Светочка
в вашей ситуации при ночных приливах можно попробовать класть ребенка в свою кровать, если вам это не мешает. При контакте кожа к коже дети чаще сами прикладываются даже во сне - тогда возможно и будить не придется
Наталия Сергиенко

Вс фев 21, 2010 7:04 pm

Ой, Светочка, спите пока есть возможность, все может измениться в один момент. Я уже не помню, что такое спать по ночам. Сыну 1,5 года, но он по прежнему просыпается, иногда да 5 раз за ночь. Я твердо уверена, если ребенок голодный он спать не будет, значит Вашему малышу хватает и он счастливо спит ночью. Я Вам завидую, мы до сих пор спать не хотим.
Светочка

Вт фев 23, 2010 6:26 pm

Ну вот только я собралась расстраиваться и написала на этом форуме, как моя малышка стала просыпаться каждые два часа и еще, к тому же, теперь отказывается в свою кроватку перекладываться. :( Свобода закончилась :)
Ответить