спит днем по 30 минут и всю ночть висит на груди!

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Соня

Вс ноя 25, 2012 11:46 am

Милые, родные мои, консультанты, подскажите, пожалуйста что делать, совсем измучилась!

Моему сыну 8 месяцев. С 4,5 месяцев, после долгой борьбы за хорошую лактацию пришлось вести смесь, т.к. были очень большие недоборы в весе. Сейчас ситуация с кормлением следующая: днем кушаем - 1-ый раз кашка и творожок, 2-ой раз - овощное пюре, мясо, бывает даю смесь, если отказывается от всего, 3-ий раз - фруктовое пюре и смесь. Перед сном- смесь. Ночью - ГВ.
Первый зуб вылез в 7,2 месяца. Сейчас лезет второй. Сон - совместный.

Проблема вот в чем: ребенок просыпается каждые полчаса. ПРАВДА! ПОСТОЯННО. Даю грудь, чтобы ну хоть чуть -чуть он поспал, ибо если не дать, то просыпается окончательно, поплачет, поорет, а потом садиться, начинает играть или ползать. Соска не канает. Водичка тоже. Когда предлагаю - берет, но продолжает ворочаться и скулить, потом просыпается. И так всю ночь. Продолжается это с 6 месяцев. Я уже готова бросить ГВ из -за этого. Я согласно кормить через час, но, блин, не всю ночь через каждые 20-30 минут. Уже рву на себе волосы.
Днем спит всего 2 раза, и тоже по полчаса. Но тут грудь уже не спасает. Перед сном - обязательное ношение в слинге (до двух часов).

Невролог ребенка осмотрел - сказал, что все в порядке. Но, я, из-за того что он не спит, не могу ничего сделать. сам малыш, тоже мучается, что не получается спать, мало отдыхает и во второй половине дня становится капризным.

Что делать? Может кто-то сталкивался с подобным?
Долженко Диана
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 9:35 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Вс ноя 25, 2012 2:22 pm

Здравствуйте, расскажите, пжл, почему у вас грудь только ночью?
Соня

Пт янв 11, 2013 2:05 pm

у меня очень мало молока. При сосании даже чувствую боль иногда. Днем малыше хватает раза 2 минутки пососать и потом все.
Ответить