Ночные кормление - будет ли мама когда-либо спать?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Jucha

Чт мар 06, 2014 9:17 am

Девочки, когда малышу было три месяца, он тоже стал просыпаться каждые 30-40 минут ночью, хотя до этого спал нормально, сейчас нам 10 месяцев, пока ситуацию такая же, сколько я всего перечитала, куда только не писала, и здесь тоже, это созревание нервной системы, остается терпеть, и толко терпеть, я надеюсь, что в полтора года все устаканится, вначале пути это страшная цифра, но сейчас спустя 7 месяцев, скажу честно, я привыкла так спать, и даже начала высыпаться, хотя в начале это казалось адом, плюс ко всему грудь нам тоже уже не всегда помогает, приходиться носить, не укачивать а именно носить ( он обнимает ручками, кладет голову на плечо и мы ходим), в лучшую ночь пару раз, остальное грудь,в худущую бывает 7-8, держитесь мамочки нас много таких. Удачи и терпения!
Аватара пользователя
Филиппова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 4:01 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сб мар 08, 2014 1:59 am

Здравствуйте :-) Очень приятно читать такие сообщения, по ним видно, как велико в вас желание кормить грудью. Вас не напугали и такие трудности.

Поздравляю вас с замечательным праздником нежности, весны и любви - 8 Марта.

Если вас будет беспокоить ночное поведение малыша, можно обратиться с этим к хорошему классическому гомеопату. Вот тут хорошо написано, по каким признакам понять, что перед вами классический гомеопат http://avikulov.ru/index.php?option=com ... Itemid=104
Дорогу осилит идущий...

Консультант по ГВ АКЕВ ГП ГВ "Рядом с мамой"
тел. 8-905-953-9516, Viber, WhatsApp
skype helen-filippova

Илья - 2007г, Дима - 2011г, Игорь - 2015г.
babyal

Вт авг 05, 2014 11:51 am

Моё мнение (если оно кого-н интересует) частое просыпание в ночной сон или в дневной скорее всего вызваны прорезыванием зубов. Порой нам оно ещё не видно это прорезывание, а ребёнок уже чувствует и ищет успокоения у маминой груди. У меня второй ребёнок так же как и первый беспокойно спит, пока зубки активно продвигаются и прорезываются. Длится это несколько месяцев примерно с 3-4 и пока не прорежутся. Вот сейчас младшему почти 9, появился наконец-то 4й зуб. До 3,5 мес спал прекрасно 1-2 раза кушал ночью. Потом на протяжении 4 мес сон стал всё беспокойней и беспокойней, особенно ночью. Неврология в порядке, стул прекрасный, писеет в основном утром, как окончательно просыпается, днём сосёт часто. А вот прорезался последний (из набухших) зуб, и сразу стал реже просыпаться. Надеюсь, будет небольшая передышка перед следующими зубками. :) Правильно пишут, это не навсегда - молочных зубов всего 20! :))))) И не сторонница я этих ночных высаживаний. Только сон ребёнка нарушать, а мочевыделительная система созревает где-то к 1,5 годам.
МаринаБаби

Пн сен 29, 2014 10:32 am

Скажите пожалуйста, а почему искусственники спят всю ночь??
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн сен 29, 2014 10:50 am

МаринаБаби писал(а):Скажите пожалуйста, а почему искусственники спят всю ночь??
это миф очередной :) искусственники так же как и естественники - кто-то спит всю ночь, а кто-то не спит и просыпается каждые 2 часа :)
Хотя спать более долго искусственникам помогают вещества, входящие в состав смеси, которые дольше остаются в желудке и дольше перевариваются, чем грудное молоко.
Светлана Lanka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2014 8:17 pm
Контактная информация:

Пн сен 29, 2014 5:22 pm

Могу сказать как мама ребенка побывавшего и на ив, и на св, и на гв. Моя дочь спала всю ночь при любом типе вскармливания, есои ее ничего не беспокоило или внезапно не хотеось к маме.
Гость

Ср окт 01, 2014 6:31 pm

Вартанова Виктория писал(а):
МаринаБаби писал(а):Скажите пожалуйста, а почему искусственники спят всю ночь??
это миф очередной :) искусственники так же как и естественники - кто-то спит всю ночь, а кто-то не спит и просыпается каждые 2 часа :)
Хотя спать более долго искусственникам помогают вещества, входящие в состав смеси, которые дольше остаются в желудке и дольше перевариваются, чем грудное молоко.
Спасибо за ответ) просто мы на гв днем спим максимум час, потом снова Титю и еще может час. А у всех знакомых, и их человек 10, дети спят по 2-3 часа днем, и ночью явно лучше спят
МамуляСимпопуля
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 10:44 am
Контактная информация:

Пт окт 10, 2014 1:19 pm

У нас творится тоже самое...нам 5, 5 мес, спим примерно до часу, потом кушает, опять засыпает и где то с 2-3 начинаются эти бесконечные кормления.по моему с 6 до 7.30 я ввобще грудь не вынимаю.спим вместе с рождения. Что такое глубокий сон давно забыла...одно тешит...что все когда нибудь закончится...терпения нам, мамочки!!!
Гость

Сб янв 10, 2015 9:25 am

Добрый день! Прочитала эту тему полностью, очень похожая проблема! Нам 8 месяцев, ни одного зуба еще нет, десна не набухшие и признаков на прорезывание как у остальных( сопли, слюни) у нас нет, но уже на протяжении 2,5 месяцев ночью просыпаемся от 5 до 10 раз :Wall до этого я укладывала в 11 и первый раз только в 5 утра вставали кушать) я противник совместного сна(у ребенка есть своя кроватка и он должен спать в ней, а мама должна спать в обнимку с папой),но на днях просто не выдержала, потому что устала прыгать всю ночь, как горный козлик( возьми, как закричит, приложи, подожди пока поест и потом снова положи назад), поэтому сняли одну решетку и приставили ее кровать к нашей, чтоб хотя бы не вскакивать и не бежать в другой конец комнаты :coat мы на гв естественно, прикорма уже достаточно ввели, днем почти не прикладываю к груди, поэтому к вечеру грудь наливается.. Вот недавно решила проверить теорию о том, что она просто не наедается моим молоком,поэтому просыпается от голода... она гиперактивная и ночью сначала вертится, потом встает на карачки и только после этого просыпается и орет, купила смесь и дала на ночь ее, она значительно дольше спала.... Я просто уже устала быть как зомби наутро, хочется дать ребенку насыщенный новый день, а не получается, потому что ты без настроения и постоянно хочешь спать.. И теперь я запуталась, послушав еще миллион мамочек знакомых, каждая гнет свою палку и теперь не знаю что делать, планировала до года хотя бы откормить грудью, а теперь не знаю что делать.... Помогите! :sos:
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб янв 10, 2015 9:48 am

Добрый день, гость!
Смесь содержит специальные вещества, которые долго перевариваются (казеин, например) - однако к пользе для здоровья ребёнка этот факт не имеет никакого отношения.
Правильно, что облегчили себе немного жизнь тем, что придвинули кроватку и сняли решётку - принципы это, конечно, неплохо, но гибкость и умение приспособиться к меняющейся реальности жизни - ещё более полезное свойство, учитывая то, что ваш ребёнок вообще не в курсе, что он там что-то кому-то ДОЛЖЕН (спать всю ночь, спать в своей кроватке и т.д.) ;) Вот на всякий случай статейки на тему СС и самостоятельности вообще http://inspiringfamilies.ru/malyshy/sov ... ovmest_son
http://yana-zinigrad.livejournal.com/544426.html
Частые просыпания ночью имеют массу причин. От зубов (возраст у вас уже соответствующий), до скачка в развитии. Так же может быть ей не хватает груди днём и она наверстывает это ночью. Может быть ещё, что у неё болит животик от какого-то нового прикорма. Честно сказать - 5 раз за ночь просыпаться для 8-мес младенца вообще нормально. Ну 10 - это чаще, чем обычно, но так тоже бывает нередко. Вам до того сильно повезло, что был такой долгий сон с 11 до 5, но теперь маятник качнулся в другую сторону - ведь всё в природе находится в равновесии :) Подождите немного и маятник качнётся опять :)
Почитайте ещё эту статью http://www.akev.ru/content/view/434/151/
Marusya15
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 7:06 pm
Контактная информация:

Вс дек 13, 2015 7:59 pm

У нас тоже часто просыпается, но это происходит ближе к утру!
Ответить