ночью не спим, а едим.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Михайлова Ольга
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 12:48 pm
Контактная информация:

Чт мар 19, 2009 2:35 pm

ещё один наболевший вопрос. можно ли кормить ляльку ночью? вреддно это или нет? мой мальчик всю ночь спит рядом со мной и то и дело ест, утром полный подгузник и весь день плохо кушает, а прибывает нормально. отучали от ночных кормлений два месяца, лечились у сомнолога и невролога от беспокойного сна. потом ребёнок сильно заболел и мы вновь у "разбитого корыта" едим едим и плохо спим. г.Екатеринбург.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт мар 20, 2009 9:28 am

Как набирает ребенок?
Что и сколько съедает помимо груди?
Михайлова Ольга
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 12:48 pm
Контактная информация:

Сб мар 21, 2009 1:39 pm

в весе прибывает нормально родился 4020 и 56см, сейчас ему 11 мес он весит 10600 рост 77см. помимо груди ест по 50г творога, фруктового, овощного и мясного пюре, 100г каши (манной, другие выплёвывает), немного печенья затяжного и хлеба + кусочничает со взрослого стола понемножку.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт мар 24, 2009 8:06 am

Прибавки помесячно, пожалуйста, после полугода
Какие диагнозы ставили сомнолог и невролог?
Михайлова Ольга
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 12:48 pm
Контактная информация:

Вт мар 24, 2009 11:47 am

карточки нет на руках. сомнолог "нарушение сна" запретила давать грудь по ночам и днем для успокоения. груддь давать только для еды, ребёнок начал палец сосать по ночам. мы следовали советам сомнолога примерно 1.5 месяца потом заболели ОРВИ сильно и зажили снова ночной жизнью. у невролога мы здоровы идеально, хотя я сама вижу (я врач-хирург) что мышечный тонус слева выше чем справа. прибавки такие с 6 мес до 11 соответственно: +600 +300 +400 +200 +0 (это мы болели), рост +1 +1 +2 +3 +1
палец сосёт постоянно и когда нервничает и просто так, это после лечения у сомнолога началось. а результат от лечения быстро появился и быстро сошёл на нет - стали не спать по ночам просто без груди.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт мар 24, 2009 12:21 pm

в каком возрасте вы "лечились" у сомнолога
как часто просыпался ребенок?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт мар 24, 2009 12:22 pm

днем для успокоения.
и чем, по мнению сомнолога, ребенок должен успокаиваться в таком возрасте?
Михайлова Ольга
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 12:48 pm
Контактная информация:

Ср мар 25, 2009 9:05 am

у сомнолога лечились в 9-10месяцев, первое время малыш просыпался по 2-3 раза(иногда спал всю ночь), а до лечения по 8-10 раз. просто потом примерно через 2 недели он стал просыпаться и перестал снова засыпать, 2-3 часа мы играли в кроватке пели, читали (один кошмар превратился в другой) и с грудью он вообще отвык спать. теперь снова кормление успокаивает его и он засыпает и просыпается у груди. больше мы во всяких лечениях у невропатологов сомнологов и т.д. не нуждаемся. просто хочется узнать, если лялька мало ест прикорма и много грудного молока, может витамины какие нибудь дополнительно ему давать. и наш папа переживает за почки ребёнка, говорит, что они всю ночь и весь день работают, никогда не отдыхают. вот я и спросила про вред ночных кормлений.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср мар 25, 2009 10:21 am

теперь снова кормление успокаивает его и он засыпает и просыпается у груди. больше мы во всяких лечениях у невропатологов сомнологов и т.д. не нуждаемся.
фуууххх, спасибо, что сказали, а то я стеснялась сразу с порога заявить, что врач в корне не прав по поводу "забрать грудь и не давать"
посмотрите вот это:
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&tid=637
По поводу нагрузки на почки: грудное молоко - это физиологическая жидкость из маминой крови и лимфы, усваивается быстро и практически безотходно. И если даже только дозревающие почки младенца справляются с едой ночью, то уж почки вашего "подростка" вполне могут справиться с этой же задачей.
По поводу недостатка прикорма. Ну я бы не сказала, что у вас его совсем уж мало. Судя по прибавкам, калорий хватает, мясо, важное для гемоглобина, тоже поступает (много его точно не нужно, иначе как раз нагрузка на почки будет).
На мой взгляд, вам важно обеспечить максимальное питание днем, чтобы ночью ребенок не "нагонял" калораж+максимальный телесный контакт. И еще я бы советовала сейчас вернуться к "младенческому" режиму, когда мама дает грудь на любой писк, и заменять сосание пальцев на грудь, что стабилизировать психическое состояние малыша. А уж потом в нормальном состоянии постепенно уходить от частых ночных кормлений.
Михайлова Ольга
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 12:48 pm
Контактная информация:

Ср мар 25, 2009 4:44 pm

спасибо за ответ, я делаю примерно так как вы советуете. даю грудь целый день по первому требованию и на сосание пальца. надеюсь мы этот период перерастём.
olga.797
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 7:16 pm
Контактная информация:

Пт апр 03, 2009 6:51 am

Здравствуйте. Моей дочке 4 с половиной месяца. С рождения находится полностью на грудном вскармливании. Не допаиваю, прикорм и докорм отсутствует. До 2,5 мес кормила по режиму, с 2,5 мес стала кормить по требованию (в основном требуем через 1,5-2 часа). Набор веса по месяцам: 1 – 1кг, 2 – 600 г, 3 – 900 г, 4 – 900 г (+ к этим цифрам можно прибавить 200-300 г, которые наши педиатры скидывают на подгузник). Проблема в том, что дочка стала засыпать только с грудью (соску брать перестала). Днем спит по 30-40 минут с грудью (без груди спит только на улице 2 – 3 часа). Стоит грудь забрать, несколько минут продолжает «сосать воздух» и затем просыпается. На ночь засыпает под грудью, продолжая ее посасывать. Грудь выпадает, она спит недолго, потом начинает ворочаться и просыпается. Приходится снова и снова давать ей грудь и только тогда она засыпает. И так всю ночь. Следствие – я абсолютно не высыпаюсь, на утро выжата как лимон, сил нет. Если ей не давать грудь, когда она хочет спать, начинается истерика, в рот идет все – пальцы, рядом лежащие тряпочки. Создается впечатление, что для сна ей просто необходимо что-то во рту. Кормление по требованию пропагандирует сплошные плюсы, а на практике получилось то, что ребенок абсолютно не может уснуть самостоятельно. Я полностью выматана, времени на себя нет (вплоть до того, что не могу отойти в душ, туалет, покушать). Объясните, пожалуйста, что это? Что делать? Временно ли это и вообще нормально?
Ксюша
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:57 am
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Пт апр 03, 2009 7:12 am

olga.797,здравствуйте.Я не консультант,а просто мама.Я Вас очень понимаю!Моей дочке почти 9месяцев.И все это время мы живем так,как Вы описываете.Доча спит 3 раза в день: один раз на улице 30минут,остальное дома:один раз 30минут,второй раз 1-1,5часа.И все время НА РУКАХ,ПОСАСЫВАЯ ГРУДЬ.И меня это радует!Поверьте, дети растут так быстро!Через несколько месяцев Вы будете вспоминать это с такой теплотой и нежностью!А на ночь мы укладываемся и ночью спим как и вы с малышом:только с грудью.Моя просыпается ночью по6-8раз.Я спать ложусь вместе с ней в 9вечера и сплю урывками между кормлениями до 7утра.Это дело привычки.Не подумайте,что у меня куча свободного времени,заняться нечем,вот я и сижу и кормлю часами ребенка.У меня это третий ребенок,есть еще 2дочери 11и 8лет. Просто все мои домашние понимают,как важно правильно выкормить и вырастить малыша.Так что, не переживайте!А Ваша малышка просто молодец!Она знает,как ей лучше,она хочет свою мамочку ВСЕГДА!Извините,что влезла.Терпения Вам!
Ответить