Как научиться засыпать без груди?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Алия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 1:28 pm
Контактная информация:

Чт авг 27, 2009 8:12 am

Здравствуйте.
Думаю такая проблема у многих мам. Моей дочьке 9 месяце, прикорм кушаем с 7 месяцев. прибавки в весе хорошие. Ребенок не может заснуть без груди, ее берет восторг когда она видит,что ей титю дают. Конечно виновата сама, сто так рпиучила, сейчас думаю что с этим надо бороться.
Подскажите пожалуйста как можно это осуществить, без травмы для ребенка. Грудью планирую кормить как минимум до 1,5 лет
Спасибо за помощь
Дарена
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 2:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт авг 27, 2009 8:20 am

А почему это вас так беспокоит? Насколько я знаю большинство детей засыпают с грудью и это не считается проблемой, тем более в таком возрасте. Извините, что вмешиваюсь.
Алия
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 1:28 pm
Контактная информация:

Чт авг 27, 2009 8:47 am

проблема в том,что ее нискем и не оставишь.
многие детки и на улице засыпают в коляске, а моя хоть сколько ее укачивай, будет реветь до истерики. но не уснет!
Юлия Дейнега
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 10:40 am
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Чт авг 27, 2009 9:23 am

Алия, знаете, у нас в вашем возрасте была похожая ситуация, зато ближе к году ребенок стал намного самостоятельным: могу оставить ее на 8 часов, причем свекровь ее на ночной сон в коляске укачивает, а мы имеем возможность сходить с мужем куда-нибудь вечером. Но когда я дома, сися всегда востребована, без меня спать не ляжет, если знает, что я дома. Думаю, в вашем возрасте беспокоиться не стоит.
Юля2sons

Чт авг 27, 2009 11:43 am

Дорогие мамы! Это вполне нормально, что ребенок засыпает только с сисей, это его потребность. Ему необходимо чувствовать мамино тепло когда впадает в неизвестное состояние(сон), для него это расставание с мамой. Плюс в молоке содержатся вещества, помогающие успокоится и заснуть. это природа, и не нужно от нее отходить. нужно набраться терпения, пока ребенок сам не откажется от сиси. Мой старший почти до 2-х лет засыпал с грудью, малышу сейчас 7 месяцев, тоже только с сисей засыпаем. И меня это не напрягает, наоборот так легче его уложить спать, чем качать на руках. Конечно есть в этом минус, так как ни с кем нельзя оставить малыша. Но я думаю пару лет можно потерпеть и быть неразлучно с ребенком, в будущем это обязательно воздастся и ребенок будет всегда знать, что он любим, что в свою очередь очень важно для его психоэмоционального развития.
Дарена
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 2:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт авг 28, 2009 7:07 am

Вот у меня как раз обратная проблема, дочка у груди как раз таки не засыпает и приходится потом ходить и укачивать ее. Так что я вам даже немного завидую. А насчет того, что отлучится нельзя, мне кажется, что можно потерпеть пока малыш не подрастет немного. Для ребенка же мама это самое главное в жизни и нельзя его подстроить под себя. А то что некоторые говорят, что ребенка надо с рождения приучать к какой-то дисциплине и распорядку это пережитки совковского прошлого.
Сергиенко Наталия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:37 pm
Откуда: Орел
Контактная информация:

Пт авг 28, 2009 12:29 pm

Ха, засыпает у груди. Это ли проблема. А как вам когда они еще и спят с сисей во рту. В том возрасте мой сын так и спал. Около 70% своего сна он сосал. Но наверное мы повзрослели. Засыпаем все так же с сисей, хотя могу и просто укачать. Поверьте мне - это самый легкий способ укачать. На улице я качаю на руках. А это, извините, 10 килограмм живого извивающегося веса, которые все время наровят выпрыгнуть :evil: . У меня уже руки начинает сводить. :cry:
Могу вам предложить - гуляйте без сна, можно и 2-3 раза по-немногу. А дома спите. Если она заснула под грудью, и дальше не досасывает, то в этот момент вы и можете уйти. Она же не сразу как проснулась, опять захочет спать. Так что несколько часов у вас будет.
Тут уж извините о прошлой жизни приходится забыть, когда мы ходили куда и когда хотели. :( Приходится подстраиваться под этих малявок.
У меня сын с самого крохотного возраста засыпал только у меня и у...... дедушки. Дед ухитрялся его укачать голодным и когда он совсем не хотел спать :shock: . Как у него это получалось для меня до сих пор загадка. Сейчас он спокойно засыпает и у бабушки (правда она его качает на руках).
Неужели у вас нет ни одного члена семьи с кем вашей дочки комфортно или у них просто не хватает терпения?
Вы повзрослеите и это все пройдет.
Сергиенко Наталия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:37 pm
Откуда: Орел
Контактная информация:

Пт авг 28, 2009 12:40 pm

Алия, а как она вообще относится к родственникам. Мой вообще в восторге от деда и бабушки и без проблем проводит с ними время.
Последний раз редактировалось Сергиенко Наталия Пт авг 28, 2009 12:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сергиенко Наталия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:37 pm
Откуда: Орел
Контактная информация:

Пт авг 28, 2009 12:41 pm

Дарена писал(а):Вот у меня как раз обратная проблема, дочка у груди как раз таки не засыпает и приходится потом ходить и укачивать ее. Так что я вам даже немного завидую. А насчет того, что отлучится нельзя, мне кажется, что можно потерпеть пока малыш не подрастет немного. Для ребенка же мама это самое главное в жизни и нельзя его подстроить под себя. А то что некоторые говорят, что ребенка надо с рождения приучать к какой-то дисциплине и распорядку это пережитки совковского прошлого.
Дарена, а вам мой совет если ваш ребенок еще маленький ищите другие способы укачивания. Как я писала выше на улице мы укачиваемся на руках. А ведь они тяжелеют и тяжелеют!!!!!!
Теперь мы гуляем без сна. Спим дома. Я постелила на пол одеяла, плед, ложимся вместе, кормлю грудью, он налопается и счастливо засыпает, а я потихоньку отползаю. И сын спит и мама свободна. Я тоже долго мучилась. В кроватку переложить невозможно. На взрослой кровати оставлять боюсь, он во сне может поползти. Так что такой вот мы нашли выход.
Пробуйте укачивать в коляске, в кроватке. Слинг может быть.
Моя знакомая поделилась опытом. Сначала укачивала только на руках, потом на подушке и на руках (чтоб при транспортировке в кроватку не так чувствовалось), а со временем просто в кроватке.
От укачивания на руках нужно отучать - это очень тяжело. Иногда качаешь по полчаса, руки так сводит, что боюсь уронить.
Дарена
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 2:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт авг 28, 2009 12:52 pm

Спасибо, Наталия. Будем стараться, 7 кг это тоже уже не мало :D
Сергиенко Наталия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:37 pm
Откуда: Орел
Контактная информация:

Вс авг 30, 2009 2:26 pm

Дарена писал(а):Спасибо, Наталия. Будем стараться, 7 кг это тоже уже не мало :D
Я почему то не взяла во внимание свой личный опыт. Сын конечно любит засыпать с сисей "в обнимку". Но так как я скоро планирую выход на работу, то для своего внутреннего спокойствия иногда я его укачиваю без сиси. Мы ложимся на пол (где он спит днем на одеялах и пледах), я его обнимаю, его голову кладу себе на плечо, остальная рука вдоль его спинки - т.е. создается иллюзия что он на руках у мамы. И напевая колыбельную тихонько подкачиваю. Я хочу сказать, что для меня это был выход из аналогичной проблемы - качать на руках очень тяжело. А нам уже почти год и уже 10 кг.
Так что все довольны и счастливы. И сын у мамы на ручках и мама рядом. И маме не так тяжело укачать ребенка, в такой позе вес ребенка вообще не чувствуется. :lol:
Хотя конечно сначала он подхныкивает, но несильно, а потом сладко засыпает :lol:. Я выжду несколько минут и потом тихонько удираю от него и иду заниматься домашними делами.
Попробуйте может поможет.
Ответить