Не спим ночью

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Limolenka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 7:24 pm
Контактная информация:

Вс янв 12, 2014 7:37 pm

Здравствуйте. Пишу в отчаянии, так как совсем лишилась сна. Ребенку 2 месяца, полностью на ГВ с рождения. Родились 3900, при выписке 3750. В 1 мес вес 5088 гр, в 2 мес 6390 гр. Кормления очень частые, кормлю по требованию. Т.о. Кушать просит каждые 1-1,5 часа днем. Но днем это терпимо. А вот ночью... Спим вместе. После купания в 22:00 укладываю спать, засыпаем только на груди (кормлю лежа). Может висеть 2 часа, стоит забрать грудь, просыпается, плачет. Спать, пока он сосет грудь не могу. Ночью просыпаемся каждые 1,5-2 часа на кормление. Около 5 утра больше не засыпаем начинает мучать животик (перепробовали все: от пеленок и массажа до лекарств и трубочек). Может у меня мало молока? Хотя прибавка в весе очень хорошая... Знаю, что в этом возрасте ночью дети спят по 6-9 часов без перерыва (максимум 1). Это реально?Как быть дальше не знаю, готова перевести на смесь, тк почти полностью делилась сна. Заранее спасибо за помощь!
Медведева Екатерина
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 8:19 pm
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Вс янв 12, 2014 9:31 pm

Здравствуйте,Limolenka!
Вы пеленаете ребенка? Днем спит малыш?Пробовали не купать на ночь ( купать в другое время)?
Limolenka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 7:24 pm
Контактная информация:

Ср янв 29, 2014 8:14 pm

Здравствуйте!
С рождения ни разу не пеленали. Начиталась, что для развития ребенка это вредно. А теперь и не запеленаешь, пробовали, сразу истерика, пытается достать ручки.
Днем спит только на прогулке. Гуляем каждый день по 2 часа, 1-2 раза. А так дома может поспать максимум пару раз по полчаса и то покачивая в коляске.
Купаем всегда только вечером, в другое время не пробовали. Нет возможности, одной страшно купать малыша.
Спасибо!
Ответить