Переедание во время совместного сна

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Лили

Ср янв 15, 2014 2:33 pm

Добрый день! Практикуем совместный сон практически с рождения, сейчас сыночку 6 мес, столкнулись с проблемой переедания, после совместного сна в последние три дня появляется рвота. Пробуждается часто и всегда для успокоения просит грудь. Приучать к самостоятельному засыпание через "проораться" даже боюсь представить.. Пожалуйста, помогите советом. Спасибо. Лилия (Москва)
Белозёрова Ирина

Чт янв 16, 2014 3:30 am

Здравствуйте!
Замечательно, что вы кормите грудью уже 6 месяцев и смогли организовать совместный сон с малышом, это идёт на пользу и вам, и ребёнку.
Скажите пожалуйста, кормите ли вы ичключительно грудью? Прикорм ещё не вводили?
В каком количестве малыш срыгивает? Срыгивает только молочком или заметна другая консистенция?
Гость

Чт янв 16, 2014 9:23 am

Добрый день! Спасибо за ответ. Прикорм начали вводить с овощей (кабачок, тыква), съедает пока грамм 10-20, ложку до ротика таскает сам, потом теряет интерес. Также в ручку берет кусочек яблочка, груши, два раза банан+при проявлении пищевого интереса даем из наших тарелок щепотку брокколи, например или рисовой каши, от маленьких кусочков твердой пищи не давится и не срыгивает. Днем сосет молочко каждые 2,5-3 часа. Раньше не срыгивал вообще, недели три назад начал, за последние четыре дня, его 3 раза вырвало молочком, именно вырвало, не срыгнул. Перед этим он ничего кроме молочка не ел, все разы были после сна, просыпался часто и просил титю, я думаю, что переедал. Мы так привыкли спать вместе, что я не представляю сон без него.. Спасибо вам за соучастие
Белозёрова Ирина

Пт янв 17, 2014 4:59 pm

Вы молодцы, что практикуете совместный сон, это огромный плюс и для ребёнка, и для гв, поэтому не вижу причин от него отказываться.
И то, что вы кормите малыша по требованию, как раз и обеспечивает его потребности, как физиологическме, так и психологические.
Если случаи рвоты будут повторяться в ближайшее время, возможно, лучше обратиться к педиатру и убедиться , что у малыша всё в порядке со здоровьем.
Я уверена, что вы очень заботливая мама и будете так же успешно продолжать гв:-)
Гость

Сб янв 18, 2014 4:26 pm

Ирина, большое спасибо за теплые слова и поддержку! На данный момент случаи рвоты больше не повторялись. К педиатру пойдем как раз на следующей неделе. Сейчас продолжаем жить в прежнем ритме: кушает по требованию, спим вместе. Еще раз спасибо за внимание и за оперативность ответов, это особенно ценно, когда ситуация непредвиденная и застает врасплох.
Ответить