Беда с кормлениями ночью!!!!

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Валентина Золото

Ср мар 05, 2014 2:42 am

Добрый день очень нужен ваш совет. Моей дочери год. я планирую полностью исключить гв. молока не хватает. но проблема в том, что когда ребенок просыпается ночью , просит кушать. Из бутылочки не пьет вообще. Из поильника пьет, но ночью не воспринимает его вообще никак, надо маму. что делать не знаю. на ночь кормлю кашей, чтобы спала сытой... не помогает. посоветуйте пожалуйста.
Бибина Ольга
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 1:24 pm
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Ср мар 05, 2014 6:54 am

Валентина, для детей до 3лет (особенно с года до двух) совершенно нормально прикладываться к груди ночью. В этом возрасте они очень активны днем, а ночью расслабляются. То есть, если до года, особенно до полугода дети часто прикладываются днем, то дальше они уходят в ночь. Это не значит, что ваш ребенок голоден. Поэтому каша и не помогает. У детей множество других потребностей, они так живут. С года до двух они очень нуждаются в прикладываниях к груди. Поэтому отлучить будет не просто. Возможно, стоит попробовать потихоньку уменьшать ночные прикладывания, но первое время все равно придется вставать: попить и пописать. И даже ближе к трем годам детки все равно встают ночью.
Молока в этом возрасте много не бывает, да и ребенок кушает прикорм. Но молочко остается одной из важнейших составляющих диеты и развития ребенка. Молоко в этом возрасте в малых концентрированных количествах обеспечивает потребность ребенка в питательных и защитных веществах, а наибольшая задача прикладываний в данный период - это формирование здоровой привязанности в родителям, доверия миру, внутренней уверенности, доброго нрава.
Ответить