мало кушает ночью

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ТатьянаС1984
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 2:34 am
Контактная информация:

Ср июл 30, 2014 10:05 pm

Ребенок 2 месяца. До послндеих дней мы просыпались ночьб кажлые 2-3 часа полноценно кушали и далтше спали, причем укачать было довольно проблемнр, ребенок как бы хотео перейти в сострянме бодрствования, но я не давала, в послелние дни он просыпается с промежуткрм3-3:30часа, кушает совсем немножко, даже не высасывает верхнее (легкое) молоко и засыпает. Может ли это сказаться на крличестве молока днем, стоит ли сцеживать. Еще- ребенок днем часто ккшает, практически получается непрерывное кормление с перерывами только на сон, а спит он днем очень мало, на прогулке ,один ращ 2 часа, ну и еще может пару раз по часу. На сисе может щадремать или лаже уснуть но не ввпускает.
Аватара пользователя
Херувимова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 3:12 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Чт июл 31, 2014 11:38 am

Здравствуйте, скажите сколько сейчас у вас ночных кормлений? 2-3 раза будет? При ночных кормлениях, желательно, ловить активную фазу сна у ребенка, чувствуете что малыш закрехтел, закопошился это знак что пора дать грудь. Все происходит в полудреме, никто не должен просыпаться, разговаривать. Грубо говоря, вы кормите и спите (если у вас совместный сон). Когда ребенок спит отдельно сложнее уловить эту фазу сна, и мама просыпается когда ребенок уже рыдает или разгулялся.
А почему вы думаете что малыш не высасывает легкое переднее молоко?
Какие наборы веса у ребенка?
Я могу предположить, что если пару кормлений на ночь приходится, а днем вы кормите по требованию, то количество молока сократиться не должно.
Будет замечательно, если вы продолжите укладывать спать ребенка на груди, и не станете забирать грудь раньше, чем малыш ее отпустит.
С уважением, Херувимова Елена
г. ВОРОНЕЖ
ТатьянаС1984
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 2:34 am
Контактная информация:

Чт июл 31, 2014 1:04 pm

У нас так и получается2-3 ночных кормления, спит отдельно, но я очень чутко сплю и до истерик у нас не доходит, чуть закопошился я ему грудь даю просто раньше он кушал полноцено ночью минут высасывал все быстрое молочко и еще долго висел, глотки были редкими, а сейчас две минуты и все отваливается и спит. А днем так и продолжаются непрерывные кормления. Набираем хорошо, первый мес1300 второй 1800. И еще вопросик, а непрерывные кормления прекратятся или так и будет на протяжении всего периода ГВ? Может у меня грудь такая не хочет все быстро "отдавать"?
ТатьянаС1984
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 2:34 am
Контактная информация:

Чт июл 31, 2014 1:08 pm

Нам уже два месяца, а мы весь день на груди, и не спит, Я думала что молока не хватает но прибавляет хорошо. Да мне не жалко, тллько ращвиваться он когда-то должен.
Аватара пользователя
Херувимова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 3:12 am
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Чт июл 31, 2014 6:43 pm

Татьяна, прибавка у вас замечательная! Все в порядке у вас с молоком и висением на груди. Вам нужно расслабиться и спокойно кормить по требованию. Не ищите проблем) со временем малыш будет меньше висеть на груди, ну а сейчас пока вот такая у него большущая потребность в сосании. Будьте спокойны и радостны!
С уважением, Херувимова Елена
г. ВОРОНЕЖ
Ответить