Отказ от кровати

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

маруся 3533
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 4:02 am
Контактная информация:

Пт авг 22, 2014 2:31 pm

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Хочу обратиться к вам за помощью. Сейчас нам почти 11 месяцев. 3 зуба. Дочь стала отвратительно уходить на ночной сон и ночью очень плохо спит. Вечером у нас укладывание в 21-21.30. Качаю, засыпает, держу на руках. Спит час и просыпается, начинает вся извиваться на руках. Глаза закрыты, вроде спит, пока качаю, нормально. Только пытаюсь положить в кровать, сразу открывает глаза и начинает плакать. Либо качаю, только садимся на кровать, сразу начинает извиваться на руках. Кошмар! По 3 часа укладываю спать. Сил уже нет никаких. Пыталась положить с собой, иногда сразу засыпает, а иногда тоже сразу просыпается и начинает плакать. Ночью спит со мной уже несколько дней, хныкает часто и ворочается как юла всю ночь. Раньше с вечера я ее ложила в кроватку и шла делать свои дела, а сейчас и это не получается. Брала ее под утро спать с собой, чтобы сильно рано не вставала. Ребенок привязан ко мне 24 часа в сутки, помочь некому. Что нужно сделать, чтобы дочь хотя бы с вечера спала в кроватке? Сон как-будто не глубокий, вроде спит и в тоже время не спит. Что это? Живот, зубы или что-то другое? У меня уже начинается страх перед наступлением ночи. Я совместный сон очень не хочу. Помогите пожалуйста советом!!
Аватара пользователя
Поэгле Гера
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 1:34 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт авг 28, 2014 3:35 pm

Здравствуйте, Маруся 3533.
Тема беспокойных засыпаний с ночными кормлениями неочень-то связаны, поэтому консультантам по лактации несколько сложно дать Вам полноценную рекомендацию.
Как вариант, это могут быть и зубы, на которые малышка не обращает внимание днем, т.к. вокруг много интересного, а ночью тихо и отвлечься нечем.
Это может быть вызванно и стрессом: переезд, гости, смена режима, выход мамы на работу, удлиннение прогулки, появление нового члена семь и прочее.
А может по какой-то причине ей сейчас просто не хватает мамы.
Может, стоит пересмоиреть время укладывания малышки спать. Постараться перед сном играть в более спокойные игры. Может, теплая ванна перед сном сможет подуспокоить малышку.

Из Вашего сообщения мне неочень понятно, малышка в 11 месяцев засыпает с грудью или без?
Как часто она на сегодня прикладывается к груди? Как давно такое поведение с засыпанием? А с сосанием, с характером, частотой прикладываний что-то изменилось?
Самые лучше инвестиции - вложение молока в ребенка (У.Черчилль)

www.milkymelon.ru
Телефон для связи: +7 (916) 919-52-10
Голосовые вызовы, WhatsApp, Viber
маруся 3533
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 4:02 am
Контактная информация:

Пн сен 15, 2014 2:54 pm

Засыпаем с титей и укачиванием. Днем сосет часто. Можно сказать каждый час. Играет надо почмокать)) вообще стала очень беспокойно спать, даже спим вместе, всю ночь мечется по кровати и хныкает. Днем тоже бывает беспокойная. Новых событий в жизни нет. Наверно просто настал период, когда еще большая потребность во мне. Сейчас похдодит год по возрасту. Стала показывать характер более отчетливо. Целыми днями на руках. Совсем без меня не может.
Ответить