ребенок 1,8 - постоянно сосет ночью грудь

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

smile_las

Вт янв 20, 2015 8:13 pm

Ребенку 1,8. Спит с нами на большой кровати. Иногда со стороны мамы, иногда посередине. Несколько недель уже начала по ночам спаь беспокойно, просит грудь чуть ли не каждый час. Может по 5-7 раз за ночь начать хныкать и успокаивается только грудью. При этом сосать может по полчаса. Днем может вполне спокойно побыть уже и без груди. На дневной сон, если я куда-то вышла может уложить ее и пап и бабушка спокойно.

Но вот ночами что происходит, мне непонятно. Помогите пожалуйста понять ситуацию и что делать?
Перкин Елена
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 7:35 pm
Откуда: Украина, Львов
Контактная информация:

Вт янв 20, 2015 10:12 pm

Smile_las, здравствуйте! Дети так "устроены", что до двух лет, если днем мало, или совсем нет прикладываний, то они наверстывают недостающее чаще прикладываясь к груди ночью. Попробуйте чаще давать грудь малышке днем. И еще момент один это прорезывание зубов. Если очередные зубы на подходе, то дети, тоже могут искать успокоение ночью под грудью. Если есть еще вопросы - пишите. Всего доброго!
http://www.topglobus.ru/skin/smile/s1139.gif Елена Перкин, Украина.
Сэм
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 4:07 am
Контактная информация:

Пн фев 09, 2015 4:15 am

Вот у нас ночью та же самая история, только зубов уже 16 и больше не видно, днем тоже часто прикладывается и еще проблема в том, что днем спить только с грудью и больше никак, а от ночных частых сосаний еще и сама не высыпается и часто выглядит уставшей, особенно если и днем плохо-мало спала. Сама засыпать не умеет, только я ее могу с грудью.
Гость

Сб авг 01, 2015 11:27 am

Нам скоро 1,9. Я невыносимо устала от этих кормежек. Как от ночных так и от дневных. Я сама не высыпаюсь и постоянно болею и падаю без сил. Как прекратить все это. Еще есть второй ребенок 3.9
Ответить