засыпаем только на левой груди

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

prosto_mama
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 1:54 pm
Откуда: г. Самара
Контактная информация:

Вс янв 10, 2010 8:23 pm

Уважаемые консультанты!
Нам сейчас годик. Буквально недавно перешли на одно грудное кормление в день. Мы до сих пор засыпаем в ночь только с сисей, так что на ночь она и выпивает свою порцию. Так изначально получилось, что в левой груди у меня всегда было молока больше, на ней она сейчас и засыпает. Учитывая, что общий объем молока снизился из-за урежения кормления, сейчас в правой стало совсем мало молочка. На той в которой меньше, она плохо засыпает и часто просыпается потом. Вопрос - если я кормлю один раз в день, мне получается грудь менять через день или как? Что же делать когда приходится засыпать ей на правой? Докармливать еще и левой, где больше, но ведь это простимулирует еще большую выработку молока в это груди, а его там и так много. А кормить всегда одной грудью нельзя наверно. Я немного в растерянности, не знаю как лучше поступить. Вы наверно мне предложите стимулировать лактацию в правой груди в течение дня, но для меня это не вариант. Завершать полностью грудное вскармливание я конечно не собираюсь, но более одного раза в день не хотела бы кормить (ребенок не просит, насильно не отучала, но на ночь сися - это святое). Подскажите пожалуйста.
Аватара пользователя
Втулова Анастасия
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:35 am
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Вс янв 10, 2010 10:00 pm

Если у Вас не вызывает никаких неудобств эта ситуация, Вы спокойно можете кормить только одной грудью. Если же что-то смущает - можно всегда начинать с правой, а потом давать левую, это может чуть выровнять положение и не даст угаснуть лактации в правой, ничего лишнего не простимулирует. Менять через день смысла нет.
Ответить