дочь 3,5 месяца спит только с грудью

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Пт фев 06, 2015 9:11 am

Здравствуйте! Моей дочери 3,5 месяца. Соня спит только с грудью во рту. Не только засыпает, но и спит, включая ночь. Если, крепко уснув, теряет грудь, то вскоре просыпается и ищет ее снова. В итоге я привязана к ребенку во время дневного сна и совершенно не высыпаюсь ночью. Мы на ГВ с трех месяцев, до этого был постепенно уменьшающийся докорм смесью и сцеженным молоком. Днем дочь перестала спать без груди где-то в 1,5 месяца, а ночью с 2,5 примерно. Можно ли это изменить?
Аватара пользователя
Михайлова Елена
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 6:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт фев 06, 2015 9:42 am

Добрый день.
Через какое время после потери груди во время крепкого сна ребенок ищет грудь?
Как часто прикладывание к груди в целом?
С уважением,

Михайлова Елена, г. Москва.
Гость

Сб авг 08, 2015 8:04 pm

Была такая же ситуация, днём ребёнок не спал без груди не секунду, потому во время дневного сна, я должна была быть постоянно рядом, что конечно было не совсем удобно, потому что у мамы есть много дел, которые она могла бы переделать. В итоге, только в 1,4 она по немного начала спать без груди, но через час все равно просыпается и ищет грудь, дам дальше спит, не дам, значит проснётся!!!! Ей 2 года, до сих пор так!
Гость

Вс дек 20, 2015 7:49 am

И у нас таже самая проблема. Я уже не знаю,что делать!!!!помогите пожалуйста :sos: Дочка спит только с грудью во рту. Это касается и дневного и ночного сна. Только забирают сосок,сразу начинает его искать. Пустышки и бутылочки тоже не используем. Но сейчас уже настолько не осталось сил от такого сна (дочке почти 5мес,на ГВ с рождения), что рука тянется купить пустышку.Но понимаю,что это не решение проблемы,а только облегчение для меня. Что же я делаю не так,что доченька вот так висит на сисе? Днём прикладывается примерно каждые два часа
Ответить