2.5 года стало меньше молока ночью из-за беременности?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

IrenaD
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 11:49 am
Контактная информация:

Вс июн 14, 2015 1:20 pm

Добрый день!
Очень нужна Ваша помощь. Я совсем запуталась и не знаю, что делать.

Ребенку 2 года 3 месяца. Мы на гв очень активном были до наступления новой беременности. Сейчас 15 недель беременности и у меня ощущение, что ночью ребенку стало не хватать молока.

Ситуация такая:
Мы спим вместе. И до недавнего времени доча просыпалась ночью 1-2 раза под утро. Кушала молочко и спокойно спала дальше. Так было и когда мы убрали все промежуточные кормления. Сейчас кормимся только вокруг снов. Днем спит с сисей во рту. Нет ни бабушек, ни няней. Днем кушает хорошо относительно.

Сейчас она просыпается около 3х часов ночи и потом через каждые 20 минут :( то есть не просыпается, а беспокоится и просит сисю. Она всегда любила пососать обе груди за одно кормление. Сейчас так же, но только отваливается она не удовлетворенная, а раздражения.
И с утра сразу просит питьевой йогурт... Мое ощущение, стало меньше молока...

Но я, в принципе, к третьему триместру хотела завершить гв, хотя бы на время до рождения малыша. А тут получается, что с таким ночным режимом надо либо сворачивать раньше, но ребенок не готов так быстро отлучиться..., либо что-то делать еще, например, ночью ей йогурт предлагать????
Очень прошу, посоветуйте, что нам делать?...

Заранее большое спасибо,
Ира
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс июн 14, 2015 2:58 pm

Чем кормите ребенка?
https://яковлевяя.рф/
IrenaD
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 11:49 am
Контактная информация:

Вс июн 14, 2015 5:42 pm

Она ест все, что едим мы. С утра каша: манная, овсяная + йогурт и фрукты. Перекус: творожок и йогурт с булочкой, фрукты. Обед: суп и второе (курица, котлетки и тд) с гарниром (обычно цветная капуста или макароны или кабачки и тд). Ужин: либо творожок, либо кукуруза, либо мясо с гарниром - по желанию и настроению. И на ночь выпивает йогурт.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн июн 15, 2015 9:25 am

Так Вы начните отделять ребенка от себя. В отдельную кроватку положите. Уже меньше шансов, что просить будет.
Попробуйте ближе ко сну кормить кашей - она дольше переваривается.
https://яковлевяя.рф/
Ответить