Помогите сделать ночные кормления удобными!

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Evgenia88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 9:53 am
Контактная информация:

Вс окт 18, 2015 11:53 am

Моей крошке почти 2 месяца. Первую неделю спала с нами. Потом в кроватке впритык к нашей. Сейчас если не получается у неё ночью заснуть со второго или третьего раза то забирают к себе, НО что то я видимо не очень понимаю и по этому прошу совета и пояснений.
1. У нас достаточно жёсткий матрас но дочка все равно как бы скатывается ко мне.
2. Если ребёнок постоянно с одной стороны от мамы, то как можно с удобством и без просыпается чередовать грудь? Между мной и мужем класть не хочу, а то совсем не сплю, боюсь что задавит.
3. Если ребёнок с одной стороны и повернут шеей к маме не будет ли у него проблем с шеей и с формой черепа.
4. Можно ли маме отворачиватся во время сна от ребёнка, невозможно же всю ноч в течении нескольких лет спать на одном боку.
Заранее спасибо за ответ
Обоскалова Татьяна
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 9:59 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Вс окт 18, 2015 5:59 pm

Здравствуйте Евгения!

Для совместного сна с ребенком должно быть достаточно пространства для всех, кровать должна быть широкой.

Грудь чередовать надо, при смене груди вам вместе с ребенком надо ложиться валетом по отношению к супругу, в этом случае и голова ребенка будет перекладываться на другую сторону.

Отворачиваться от ребенка можно, но надо быть уверенной, что ребенок не упадет, за ним должна быть стена или что-то еще, и при развороте обратно делать это аккуратно, помнить, что там ребенок.

Если есть возможность снять у кроватки стенку, то это надо сделать и откладывать ребенка туда.

Пишите, если остались вопросы.
Ответить