Ночные кормления каждые 1,5часа

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

МамаМаша12082015
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 3:20 pm
Контактная информация:

Чт окт 22, 2015 3:38 pm

Здравствуйте!Ребенку 2 месяца, ГВ, ночью просыпается покушать в среднем каждые 1,5. Под утро каждый час. У кого из знакомых ни спрошу- ни у кого детки так часто не кушают. Раньше была уверена, что это нормально, а теперь засомневалась... Спим не вместе. Пробовали, но кормления реже не стали, а мне не удобно. В чем может быть причина столь частых просыпаний и как их сократить?
Волова Оксана
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 6:50 pm
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Пт окт 23, 2015 12:48 pm

Здравствуйте! Такие частые просыпания по ночам могут выматывать и огорчать.
Какие у вас прибавки? Почему совместный сон вам показался не удобным? Как организовано грудное вскармливание в целом? Используете ли пустышку/бутылочку?
МамаМаша12082015
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2015 3:20 pm
Контактная информация:

Пт окт 23, 2015 2:53 pm

Прибавки: в первый месяц 1350, второй месяц 870. Родились мы маленькие 2720. Сначала списывала прожорливость на маленький вес, что догнать нужно ей ровесников. Ровесников в первый месяц догнала, а кушать реже не стала))
Насчет совместного сна, не могу выспаться, т к все время думаю о том, как бы не спихнуть и не задеть ребенка, да и я привыкла спать при холодной температуре с открытым окном, а ребенка застудить боюсь...С ней в тепле обливалась потом, не могла уснуть( и еще есть куча менее важных факторов, по которым нам совместный сон не подходит. да и просыпалась она с такой же частотой))
Пустышку не берет, да и не советовали нам ее на консультации по грудному вскармливанию. Бутылочку тоже не даю. Исключительно грудь!
Помазунова Ольга

Вс ноя 01, 2015 12:20 pm

МамаМаша12082015, увидела, что вопрос "висит" без ответа и решила присоединиться к разговору.

Такие ночные просыпания скорее всего - вариант нормы. Либо это индивидуальная потребность в груди (и в Вас), либо малыш растет и с помощью ночных кормлений дает понять Вашему организму, что ему нужно больше молока - вот и сосет часто, поддерживая лактацию.

Также при частых (и долгих) сосаниях в течение суток очень важно быть абсолютно уверенной, что прикладывание к груди верное. При неглубоком захвате груди во время кормления ребенок может прикладываться чаще и на более длительное время - чтобы все-таки добыть себе столько молока, сколько требуется.
Ответить