Висение на груди ночью

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ЛюбовьТомск

Пн янв 11, 2016 7:04 am

Здравствуйте. Подскажите, я недавно читала статью, в которой говорится, что если ребенок ночью висит на груди, он компенсирует так обшение и тактильные контакты с мамой. Но как быть, если и днем он часто прикладывается (когда нет, сама предлагаю), но и ночью он не слазиет с груди. Каждые 40-мин или час. Нам 11 мес. Такое поведение началось с 5,5 мес. Совместный сон не спасает, от сосания я просыпаюсь, да и бока отлеживаю ужасно. Днем тоже спит исключительно на груди, ни с кем другим категорически не засыпает. Прибавки у нас в весе хорошие. Прикорм начал активно есть недавно только, когда сам пошел, до этого все плювал. Я думаю, у нас неправильная ассоциация сон-еда, но как от нее уйти, не знаю. Методы типа будильника или постепенной замены не помагают. Что делать? Терпеть и пробовать снова? И вопрос - как с самого начала организовать гв так, чтобы ассоциации сон-еда не было? Или это не возможно. Спасибо!
Аватара пользователя
Вартанова Виктория
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 7:55 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн янв 11, 2016 8:32 pm

Добрый вечер!
Ассоциация грудь- он самая правильная и необходимая для успешного грудного вскармливания.
Почитайте эту статью о ночных кормлениях, надеюсь, там вы найдете решение для их сокращения http://akev.info/akev/index.php/stati-d ... kormlenij2
Ответить