Сон ночью по 40 минут

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ЯнаБонд
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 4:55 am
Контактная информация:

Чт мар 03, 2016 5:46 am

Здравствуйте. Моему малышу 5 месяцев, ровно месяц назад в одну ночь изменились наши сон и кормления по ночам. 4 месяца спал в своей кроватке, т.к. просыпался 2-3 раза за ночь, под утро могла взять к себе , т.к. начинал просыпаться чаще. А ровно месяц просыпается по ночам каждые 40 мин- 1,5 часа-2 часа. Чаще первый вариант. Причем он не просто просыпается, он вошкается, гулит, плачет, ведет себя очень беспокойно. В семье не высыпается никто)) Теперь спит исключительно со мной. Но фраза - совместный сон положительно влияет на малыша - не про нас. Он также просыпается и со мной... Днем почти с рождения спал по 40 мин, но потом подкачать или дать грудь, опять засыпал. Сейчас также, но постоянно висит на груди почти, пока спит, даже по своей нужде не отлучиться.. Кажется, что ему меня не хватает. Между снами днем почти не берет грудь, а если берет, то ест немного, выгибается, плачет, опять может поесть и так по кругу. А вот когда укладываемся вместе на кровати в сон, с радостью берет грудь и уже не отпускает. Может даже просто держать ее во рту. Сумбурно написала. Помогите пожалуйста.
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Пт мар 04, 2016 12:00 pm

Здравствуйте!Ваш малы стал просыпаться часто ночью.Это очень Вас беспокоит.Чтобы знать,как Вам помочь я бы хотела узнать,акой результат Вы бы хотели получить?Расскажите поподробнее ,как было раньше.
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Пт мар 04, 2016 12:36 pm

Хочу еще дополнить.прочитала Ваше сообщение в другой теме.Правильно ли я понимаю,что Вы хотите получить консультацию двух специалистов?Если нет,то,возможно,будет уместно другую тему убрать.Но Вы имеете право и на первый вариант.В другом сообщении я узнала,что Вы переживаете из за того,что ребенок по долгу сосет грудь во сне и мало ,когда бодрствует,поправьте меня,если я ошибаюсь.
Возникли такие вопросы
-сосет ли пустышку ребенок
-всех ли специалистов проходили,нет ли каких то диагнозов?
-делали ли какие то мед процедуры,массаж,физио,плавание?
-месяц назад не было ли каких то стрессов у ребенка?(шумные компании,например)
-как гуляет на улице?
Могли бы Вы по часам расписать свой день?
ЯнаБонд
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 4:55 am
Контактная информация:

Пт мар 04, 2016 4:19 pm

Я просто не знала куда лучше написать,да и проблем несколько видимо..в другой теме уже тоже ответили)
Итак,по порядку.
Я бы хотела наладить ночной сон малыша. Мне кажется,что это не очень полезно спать ночью такими отрывками по 40 минут.
Пустышку мы не сосем и не сосали.
Прошли всех,из диагнозов только что-то с сосудами шеи,точный диагноз не помню. Повторное УЗИ в марте.
Плохой сон начался ровно за одну ночь до первого сеанса массажа. Примерно в это время ходили в гости к маме,там было шумнее,чем обычно в его жизни.единственное,перед нарушением сна,весь январь я отлучалась по утрам на 2 часа(возила мужа к мануалу,т.к.он сам не мог вести машину),сын оставался с мамой,он ее очень любит.приходилось сцеживаться,т.к.на это время приходился сон,а без молока мы не спим.
Гуляем плохо.причем почти с рождения. Т.к. Дневной сон 40 мин.,то он и на улице спал по 40 мин.а потом просыпался,но и засыпал на улице не сразу,мог очень кричать. Это ужасно.начала гулять на руках.. Хватало минут на 30-40,потом видимо становилось неудобно.сейчас пересадили в прогулку лежа почти,но обзор лучше,гуляем максимум час.
Встаем в семь,можем валяться есть играть,потом процедуры водные примерно 7.30-8.00, потом играем,танцуем)и в 9-9.30 засыпаем.просыпаемся в основном в 11.спим дважды по 40)редко бывает позже.едим,играем,идем гулять в 12-12.30.в 13.30 второй сон.спим часа полтора.просыпаемся, играем читаем,третий сон в 17.30. Может 40 мин поспать,может больше.в семь максимум просыпается,играем,делаем массаж-гимнастику,купается и в 21.00-21.30 ложимся. И тут начинается..первые 40 мин он спит под грудью,потом может выпустить.но начинает просыпаться через 10-20-30 минут.как будто вздрагивает,пугается.прикладывается но весь дергается как бы,может изгибается..и так примерно до 24.00,там может уснуть два раза по 1,5-2 часа,а может по 40 мин.посое 4.00 просыпается каждый час примерно до 7.00.просыпания эти каждый раз не просто проснулся,взял грудь и уснул,он вошкается, разговаривает,ворчит,кряхтит,может заплакать,если заснуть видимо не может..может просто захныкать..как то так..помогите нам,мы уже как зомби с мужем.
Я эксперементировала с температурой,влажностью, купанием, я укатывала его играми и наоборот оставляла в покое.ничего не изменилось..что я делаю не так?
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Пн мар 07, 2016 12:52 pm

Простите,никак не получалось написать раньше.Могу себе представить как Вам тяжело.
У Вас такая ситуация,которая требует наблюдения врача.Скажите ,а почему делали массаж?Кто назначил,какой вид массажа?
Сейчас 5 мес,нет ли признаков появления зубиков?Слюнотечение?
Но это все предположение.Важно обратиться к врачу,неврологу,остеопату даже лучше.Важно сейчас понять,что малыш плачет и ему сейчас хуже,чем вам с мужем.Он не может понять что происходит.И ему нужны уверенные родители.Потому поддержка нужна и вам и мужу.Но вдвоем вы можете больше.Важно не прекращать грудное вскармливание,а отдыхать обязательно днем,восполняя недостаток ночного сна.
ЯнаБонд
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 4:55 am
Контактная информация:

Пн мар 07, 2016 3:01 pm

Спасибо за ответ. Ничего себе,напугали...
Массаж просто общий для общего развития в местной поликлинике у обычного массажиста. Назначила невролог,но как я поняла она всем назначает)
Слюнотечение обильное, но зубов нет..
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Пн мар 07, 2016 3:12 pm

Простите,не хотела пугать.Скорее всего это я напугалась.Вы описали ситуацию,когда ребенок уже месяц очень мало спит по ночам.Возможно,я ошиблась?Причем ребенок не спит каждую ночь.Так ли это?
ЯнаБонд
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 4:55 am
Контактная информация:

Пн мар 07, 2016 3:17 pm

Понимаете,он спит плохо,но я бы не сказала,что он не высыпается просыпается он в 7.00 зачастую в хорошем настроении...просто совместно со мной он все равно спит беспокойно.не просто берет грудь,а вошкается, гундит иногда) ну не могут же зубы месяц беспокоить..
Долгова Анна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 10:28 am
Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Контактная информация:

Вт мар 08, 2016 1:51 pm

Если в остальном малыш развивается хорошо,кушает,не закатывается в крике,нет рвоты,то скорее всего это особенность ребенка.Вам можно все таки для своего спокойствия показаться неврологу.А в общем,оставаться такой же чуткой мамой,внимательной к потребностям своего малыша.
Ответить