Всю ночь сосет

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Kat23

Вт июн 07, 2016 8:10 am

Сыну 8 месяцев, в ночь без груди не укладывается (можно час слушать его плач, пытаясь отвлечь водой, качанием, песнями, танцами, пока не получит грудь, не уснёт!)
Причём я знаю, что нужно доставать сосок изо рта во время поверхностного сна, пробовала 100 раз-это невозможно! Он сразу открывает глаза и ищет сосок снова. Далее ребёнок просыпает КАЖДЫЙ ЧАС ИЛИ 40 МИНУТ в течение ВСЕЙ НОЧИ!
Изменить это я не могу!
Отложить его спать отдельно тоже не могу, он бесконечно плачет и вырывается, если обнять и пытаться укачать. Пробовала с бабушкой и тетей оставить, если все же засыпал, то максимум на 40 минут. Далее плач и поиск груди (сосет руки, делает губами сосательные движения!).
Обращалась к консультантам по сну. Все их советы сводятся к тому, что нужно ПРИУЧАТЬ спать отдельно и "поплачет день/2/3 и привыкнет". А я не хочу, чтоб он плакал и привыкал, что на его плач никто не приходит, не реагирует. Стресс от этого у ребёнка не станет меньше, чем от отсутствия груди.
Врачи пишут, что с полугода малышу не нужны ночные кормления, что можно обойтись и бутылочкой с водой. Но если мой не пьёт воду, ок, пусть воду заменит молоко! Но не каждый же час! Можно будильник не заводить, он все равно проснется, как по часам.
Такие сосания у нас уже 4 месяца точно.
Скажите, что ещё я могу сделать, чтоб сократить ночные кормления?
Я не хочу закончить ГВ полностью, хоть днём сын уже легко обходится без груди, но и кормить каждый час ночью устала очень.
Помогите советом, пожалуйста.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт июн 07, 2016 9:30 am

А что ребенок кроме грудного молока ест? И сколько?
https://яковлевяя.рф/
Kat23

Вт июн 07, 2016 6:07 pm

Ест много и с аппетитом.
Пюре овощные по 150-180 грамм
Каши разные по 150-180 грамм
Недавно ввела творог, ел по 200, но пока не даю, предполагая, что сыпануло из-за него.
Так же ввела сегодня цыплёнка с овощами. Съел 40 грамм цыплёнка и 120 овощей.

Пробовала кормить на сон кашей-не помогло меньше сосать. Все, как всегда.
Без груди не засыпает и просыпается каждые ЧАС-полтора.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт июн 09, 2016 5:00 pm

Здравствуйте. Давайте попробуем разобраться.
1. Скажите, пожалуйста, как часто ребенок сосет днем? (грудь, соску, если используете?)
2. Прибавки последние?
3. После ночи памперс полный? Ночью не какает?
4. Ночью прикладывается на полноценное сосание или кратковременно?
5. За эти четыре месяца были ли уменьшения прикладываний или все очень одинаково и часто?
6. Расскажите ваш режим дня в целом - кормления, сны, прогулки, купания
Ответить