Сон с грудью во рту ребенку 2 года

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

spiranni
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 10:22 am
Контактная информация:

Пн авг 22, 2016 11:05 am

Как улучшить сон 2-х летнему малышу/перестать маме выполнять функцию соски/почему ребенку так часто хочется сосать во сне/когда уже угаснет этот сосательный рефлекс - спасите-помогите..
Уважаемые консультанты по ГВ и опытные мамы, прошу помощи. Ребенку почти два года. Засыпает только с грудью. Полчаса-час спит, и потом начинает возиться, чесаться, если не дать грудь - то хныкает и просыпается. Именно висит на груди, то есть не сосет-глотает, а просто держит грудь во рту и посасывает.. Никакие уговоры, описанные Сирзами типа "мама спит и титя спит" не прокатывают.. Что тут можно сделать?
Михайлина Наталия

Сб авг 27, 2016 8:01 pm

Добрый вечер! В 2 года у ребенка возникает повышенная потребность быть с мамой, дети буквально как хвостики начинают ходить за ней. Засыпать с грудью для ребенка на гв- это нормально, значит у него правильные установки. Через полчаса малыши часто возятся, так как хотят писать (и писают, если они в памперсе), вы даете грудь, он сосет и снова засыпает и через какое то время можно попробовать забрать грудь. Ребенок в возрасте 2 года сосет уже сильно, и даже при посасывании молоко поступает в ротик постепенно. Если ребенка активно начать убеждать в том, чтобы отказать от груди, то он обычно цепляется в нее с новой силой. Лучше всего попробовать делать так, чтобы ребенок получал в течение дня много активности, уставал, тогда он спит более спокойно и долго. А вечером наоборот активность убирать. Возможно ребенку также днем не хватает груди или ему не до этого и ночью он компенсирует. Тогда можно днем предлагать грудь чаще.
Ответить