Ребенок просыпается ночью каждые полчаса

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

МарияГ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 6:40 am
Контактная информация:

Пн окт 17, 2016 6:51 am

Здравствуйте! Мой сынок на полном грудном вскармливании, почти 4 мес. За последнюю неделю беспокоит вот какая проблема, он стал просить грудь ночью каждый час, а сегодня ночью каждые полчаса! Спим вместе. Причем до конца он не просыпается, у него поверхностный сон, но грудь при этом захватывает неправильно, только один сосок. Поэтому с утра молока обычно много, грудь распирает. Я не знаю чему виной такое поведение ребенка. У меня есть несколько версий. Первая. Днем ребенок недостаточно высасывает молока, хотя прибавки в весе отличные и он весь день "висит" на груди. Захват периодически поправляю, т.к. был печальный опыт после того как я дала пару раз соску. Либо, я думаю, что он много спит днем, при этом крепче, чем ночью и просто "путает" день с ночью. Зубы пока не режутся. Единственное обстоятельство, пару дней мы всей семьей болеем ОРВИ. У малыша лишь небольшие сопли, в основном, утром и была один раз небольшая температура. Может быть вы поможете с советом, я в замешательстве? Очень хочется не просыпаться каждые полчаса и не поправлять захват, тем более ночью он все равно сквозь сон захватывает только один сосок. К тому же от такого частого сосания ночью бурлит живот и беспокоит малыша. Да и трещина на груди стала болеть. В общем, устала.
Степанова Катерина
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 9:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт окт 18, 2016 5:30 pm

Добрый день! Такое поведение может быть связано с болезнью - сосание облегчает состояние малыша. Удается ли кормить в позе биологического кормления, лежа на спине?
Грудное молоко - это материализованная нежность матери. Проф. Нарциссов Р.П.

Http://www.breastbest.ru
МарияГ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 6:40 am
Контактная информация:

Вт окт 18, 2016 6:18 pm

спасибо за ответ! ни разу в такой позе не пробовала кормить, в основном, у нас одна поза, лежа на боку. А ночью тоже в этой позе кормить?
Степанова Катерина
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 9:14 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср окт 19, 2016 6:54 am

Попробуйте - для ночи это как раз самый удобный вариант обычно.
Грудное молоко - это материализованная нежность матери. Проф. Нарциссов Р.П.

Http://www.breastbest.ru
МарияГ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 6:40 am
Контактная информация:

Ср окт 19, 2016 10:01 am

спасибо! если что обращусь к вам еще раз)
Гость

Пн ноя 07, 2016 12:02 pm

пишу вам спустя почти месяц. Все, слава богу, наладилось. СКорее всего такое поведение могло стать следствием латентной болезни, как вы и писали. Спасибо большое за неравнодушие и своевременную поддержку!:)
Ответить