КАК лучше кормить ночью?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Nassya85

Чт окт 20, 2016 10:55 am

Добрый день! Нам 1 месяц, молока маловато, набрали за месяц всего 200 грамм к весу при рождении! Днём постоянно висит на груди, вечером засыпает примерно в 22.30-23.00 и просыпается покушать только в 4-5 утра! Я пробовала будить - бесполезно! Ротик сжимает и сосок не запихнуть никак! И когда все-таки начинает сосать малышка, то быстро засыпает опять! Получается, что одна грудь опустошается всего наполовину, а вторая может остаться нетронутой вообще! Я стараюсь все-таки покормить из обоих грудей хотя бы понемногу, тк сцеживать не получается нормально! А как правильно кормить ночью? Стараться полностью опустошить грудь или ничего страшного, если понемногу из каждой поедим? Следующее пробуждение примерно в 7.30-8!
Лыкова Полина
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 7:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Чт окт 20, 2016 5:20 pm

Добрый вечер! Вам срочно нужна очная консультация специалиста по грудному вскармливанию и педиатра. Подобный набор веса свидетельствует о необходимости введения докорма сцеженным молоком из несосательных предметов.
С уважением, Полина Лыкова , врач-специалист по лактации, IBCLC
polina.lykova@mail.ru
+7-963-66-77-44-3
Гость

Пт окт 21, 2016 5:37 am

Докорм уже ввела по рекомендации врача! Только не сцеженным молоком, а смесью! Грудь моя сцеживанию не поддаётся! Даже когда полная нацеживается очень мало и грудь остаётся наполовину наполненной! Но грудное вскармливание хочу сохранить по-максимуму! Поэтому подскажите пожалуйста как быть ночью!
Лыкова Полина
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 7:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб окт 22, 2016 7:14 am

Именно для обучения сцеживанию, оптимизации способов докорма и нужна очная консультация - это более продуктивно, чем удаленное общение. Ночью попробуйте переодеть, поменять подгузник, если не сосет сквозь сон - это будит малышей. Пусть хоть одну грудь сосет, это тоже хорошо.
С уважением, Полина Лыкова , врач-специалист по лактации, IBCLC
polina.lykova@mail.ru
+7-963-66-77-44-3
Гость

Сб окт 22, 2016 7:46 am

Мне в роддоме показывали как сцеживать правильно, какой массаж перед этим хорошо делать! Не факт конечно, что это сильно компетентные в этом люди... Я постараюсь связаться с консультантом по ГВ!
А ночью Я обычно делаю так: даю одну грудь, минут 40-час она её сосет, засыпает постоянно, я тормошу её, опять сосет, потом вырубается окончательно. Тогда я распеленаю её, поменяю подгузник, она просыпается, и я даю вторую грудь. Минут 10-15 - и она опять крепко спит! Последние пару дней стараюсь уложить её пораньше, она просыпается часа в 2-2.30, кушает одну грудь и засыпает, потом часов в 5-5.30 просыпается и кушает вторую грудь. Так нормально? Или стараться в каждое кормление все-таки 2 груди дать?
Лыкова Полина
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 7:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сб окт 22, 2016 11:35 am

Если нет переполнения в груди при таких кормлениях, можно делать так. Давать ли обязательно обе груди за кормление, сложно сказать удаленно. Нужно проанализировать весь ваш режим кормлений. Если даете обе груди, то какой будет ночной интервал между кормлениями?
С уважением, Полина Лыкова , врач-специалист по лактации, IBCLC
polina.lykova@mail.ru
+7-963-66-77-44-3
Гость

Сб окт 22, 2016 1:13 pm

Такой же - 2-3 часа! Просто если одну грудь даю, то весь процесс занимает минут 30-40, я могу и не менять ей памперс и мы обе продолжаем спать дальше! А если даю 2 груди, то весь процесс часа 1,5 длится. Я уже успеваю проснуться окончательно и потом засыпаю тяжелее. Поэтому мне удобнее конечно было бы 1 грудь в 1 кормление. Если только это не приведёт к уменьшению количества молока! Это и беспокоит...
Ещё хотела спросить как лучше чередовать груди: "дежурствами" - то есть 2-3 часа кормить одной, потом так же другой; или же наоборот по 5-10 минут одну грудь и чередовать их по 3-4 раза за кормление?
Лыкова Полина
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 7:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс окт 23, 2016 9:39 am

Попробуйте одну грудь ночью, и обе днем. Режим чередования груди всегда индивидуален. Специально выдерживать долго одну грудь не стоит. Скорее всего, вам лучше подойдет режим постоянного чередования груди за одно кормление. Не 5-10 мин, а минут 15-20 одну и потом вторую. За одно кормление можно перекладывать от груди к груди сколько угодно раз.
С уважением, Полина Лыкова , врач-специалист по лактации, IBCLC
polina.lykova@mail.ru
+7-963-66-77-44-3
Гость

Пн окт 24, 2016 7:28 am

Спасибо Вам большое! Будем продолжать борьбу...
Ответить