Слишком часто просыпается ночью . 1.3года

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ПолинаPolina

Вт ноя 29, 2016 3:46 am

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста что делать.. я в замешательстве... дочке скоро 1.3 и примерно с года начала просыпаться практически каждый час по ночам.. а под утро это вообще ужас! Кряхтит, говорит Титя во сне, даю грудь, пососёт, отвернётся, начинает крутится и опять прилипает ... злюсь очень и не высыпаюсь ! Спим 80% ночи вместе.. кроватка приставлена к нашей . Днём пытаюсь вывести Ее на режим: оставить кормление перед сном и одно между и того грубо говоря 4 кормления.. еду обычную ест оооочень мало ( через месяц хочу вообще убрать промежуточные и оставить только на сон.. может она ночью стала зуде спать потому что я днём сократила Титю? Я не знаю что думать, что делать, как лучше, как правильнее...
Дементьева Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:34 pm
Откуда: г. Батайск
Контактная информация:

Вт ноя 29, 2016 6:03 am

Здравствуйте!
Как здорово, что Вы продолжаете кормить свою малышку грудью!
Действительно, когда сокращаются дневные кормления в этом возрасте, то ночью детки их наверстывают, т.е. получают то, чего им не хватает днем.
Но возможно, что ребенка что-то беспокоит. Особенно беспокоятся детки по ночам при прорезывании зубов. Поэтому и спит малышка плохо, а проснувшись просит грудь, чтобы заснуть дальше.
Если Вас это сильно напрягает, можете вернуть дневные кормления и посмотреть, как она будет спать ночью.
Ответить