Как уложить ребенка без груди

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мама Василисы

Сб янв 07, 2017 8:26 am

Добрый день, уважаемые консультанты! Очень нужна ваша помощь! Я на грани отчаяния! Дочери 1,4 года. Пытаюсь отучить от ночных кормлений ( знаю, что это полезно, хорошо, но в силу обстоятельств кормить ночью больше нельзя). Раньше всегда засыпали и спали с грудью. Пытаюсь отучить по книге Пентли, есть режим, ритуал, игрушка для сна. Засыпает на ночь хорошо, правда с укачиванием. Спит 2-3 часа, потом все. Реьенка не уложить! В лучшем случае она спит на руках часа три, при постоянном покачивании. В худшем - это истерика также часа на два три. Потом приходится давать грудь и ребенок спокойно и крепко засыпает((( почему так происходит? Посоветуйте какой нибудь способ обучения от ночных кормлений без истерик!!!!
Горячова Катерина

Сб янв 07, 2017 1:59 pm

Добрый день, Мама Василисы! Вы такая умница - уже более года кормите доченьку грудным молоком!
Маме становится нелегко, когда в силу обстоятельств, как в Вашем случае, приходится убирать ночные кормления - так необходимые минуты общения ребенка и мамы. Вы прочли книгу Элизабет Пентли, которая пишет, помните? - что процесс засыпания без груди не дается маме сразу, требует времени, сил, терпения. Постарайтесь заручиться поддержкой близких! Ведь единого работающего для всех деток рецепта расставания с маминой грудью нет и быть не может - все разные, с разным темпераментом, характером, глубиной привязанности и т.д.
Вы спрашиваете, почему так происходит? С одной стороны, Ваша девочка уже достаточно большая, чтобы любым способом добиваться своего - сосать грудь ночью. С другой стороны, она еще, вероятно, не готова к полному отлучению.
Возможно,на пути проб и ошибок Вам помогут следующие ссылки:
http://gvinfo.ru/node/14
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=160977

Удачи Вам и терпения!
Ответить