Ребенок спит всю ночь

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Ср янв 30, 2013 6:11 am

Соым
Евгения Черненко писал(а):ЗДравствуйте, Маргарита.
Напишите, пожалуйста, подробнее, сколько кормлений у вас в сутки, используете ли пустышку, бутылочку, даете ли докорм, лекарства какие-то, допаиваете водичкой, чаем?
Евгения,днём она просит кушать примерно каждые 3 часа, то есть выходит около4 иногда 5 так сказать основных, но за кормление может делать перерывы по 15 минут и тогда прикладываю и второй раз, иногда в 3, с учётом этого, прикладываний может поучиться в 2 раза больше. Вечером она поводить у груди самое большое количество времени. И просит стабильно еще минут через 10 – 15. Сейчас она стала еще просить где–то около часа ночи (если до этого поесть в районе 9), но потом все равно спит до утра. Ничего другого не используем и не даём...
Аватара пользователя
Черненко Евгения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Чт янв 31, 2013 7:33 pm

Маргарита, а по времени сколько длится одно кормление в среднем?
Есть ли у вас дома весы?
Сколько раз в день ребенок какает?
Это ваш первый ребенок?
Ребенок спит с вами вместе, рядом?
Гость

Сб фев 02, 2013 12:18 am

Евгения Черненко писал(а):Маргарита, а по времени сколько длится одно кормление в среднем?
Есть ли у вас дома весы?
Сколько раз в день ребенок какает?
Это ваш первый ребенок?
Ребенок спит с вами вместе, рядом?
По времени по–разному, чаще всего порядка 15 минут,но вообще разбег от 5 до 40 минут. Весы есть, не очень чувствительные, но судя по ним грамм 400 – 500 уже набрали. какает раз 5. Ребеночек первый..
Мама Лизы

Вт фев 12, 2013 10:32 am

у меня доченька (2 мес. 11 дней) уже две недели спит всю ночь (с 12-1 ночи до 8-9 утра). находимся полностью на ГВ. раньше просыпалась один раз около 3-4 часов ночи, а иногда в 6 утра. днем в основном почти не спит (1.5-2 часа во время прогулки и пару раз по 30-60 мин.) набор веса: при рождении 4000. 1 мес. 5250, 2 мес. - 6500, пару дней назад пытались взвеситься дома 7000 уже есть. молока хватает. днем ест разное количество раз (4-7), время кормления около часа. спит одна в кроватке. какает и писает как положено. стоит ли будить по ночам, если ни ее, ни меня ничего не беспокоит?
Поженко Валерия

Ср фев 13, 2013 6:58 am

Если ребенок хорошо набирает в весе и вашу грудь ничего не беспокоит при таком перерыве, то можно дополнительно и не будить ребенка. Просто внимательно наблюдайте за ситуацией:как набирает ребенок вес и как чувствует себя грудь.
Чистякова

Чт мар 07, 2013 6:38 am

Здравствуйте! Дочке 5 мес 14 дней. Только ГВ. родились 3880, сейчас 9100. Раньше за ночь просыпалась 1-2 раза. В последнее время спит с 21:30 до 6 утра. Я стала высыпаться, но титьки не полные как обычно после сна. Будить ли дитя силом или высыпаться? Не пропадет ли молочко? Ночью она иногда покряхтывает, попукает снова спит. Вместе спать пробовали, но я не высыпаюсь, потому что боюсь, что муж во сне задавит и она иногда меня во сне запинывает.
Гость

Чт мар 07, 2013 6:44 am

Чистякова писал(а):Здравствуйте! Дочке 5 мес 14 дней. Только ГВ. родились 3880, сейчас 9100. Раньше за ночь просыпалась 1-2 раза. В последнее время спит с 21:30 до 6 утра. Я стала высыпаться, но титьки не полные как обычно после сна. Будить ли дитя силом или высыпаться? Не пропадет ли молочко? Ночью она иногда покряхтывает, попукает снова спит. Вместе спать пробовали, но я не высыпаюсь, потому что боюсь, что муж во сне задавит и она иногда меня во сне запинывает.
Или может сцеживать немного, чтобы не пропало молочко?
Аватара пользователя
Черненко Евгения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Пт мар 08, 2013 5:00 am

Чистякова, после пробуждения ребенок просит грудь, кормление длительное?
Чистякова

Сб мар 09, 2013 5:33 am

Евгения Черненко писал(а):Чистякова, после пробуждения ребенок просит грудь, кормление длительное?
После сна обычно кушает чуть-чуть,минут 5. Потом долго играем, а потом докушиваем и спим. Днем обычно подолгу кушаем и вместе спим.
Аватара пользователя
Черненко Евгения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вс мар 10, 2013 5:14 am

Видимо, она днем достаточно кушает молока. Сейчас у вас лактация уже установилась, молоко вырабатывается во время сосания. Думаю, нет необходимости сцеживать молоко.
Леночка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 11:47 am
Контактная информация:

Сб апр 27, 2013 6:51 am

Здравствуйте, помогите разобраться в нашей ситуации. Дочке 8 месяцев, с рождения на ГВ. Из прикорма кушаем кашу и пюре, в остальное время сосем грудь, в основном на сон или во сне днем. Проблема в том, что дочка отказывается последнюю неделю сосать грудь ночью, спит как пожарник. Раньше сосала раза 2-3 за ночь, а сейчас никак не хочет. Сегодня пробовала ее даже будить, промучились с 4 до 5 утра, потом немного подсоснула и спать. Сейчас лезут 2 верхних зуба, может быть из-за этого. После пробуждения ( около 9 часов утра) может покушать сразу, а может и погулять -все по настроению. Скажите, пожалуйста, отсутствие ночных кормлений может сказаться на количестве молока, хочется докормить до года хотя бы. Пытаюсь прикладывать ее ночью к груди, она отталкивается руками и отворачивает головушку и спать. За последние два месяца апо 500 гр, на прием пойдем в начале мая, чтобы узнать прибавку за 8 месяц. Как можно кормить ночью, чтобы ребенок кушал? Днем кушает по возрасту, все время отвлекается- можно сказать с трудом кормимся и днем. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Кондрашова Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель, IBCLC
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 7:56 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн апр 29, 2013 8:24 pm

Леночка, под утро обычно приходит много молока. И, когда мы говорим о важности ночных кормлений, имеется в виду необходимость освободить грудь от подутреннего прилива (во всяком случае, в 8 месяцев это именно так). Важно, чтобы этот большой объем надолго не задерживался в груди, тогда из-за временных изменений ритмов прикладываний заметного снижения количества молока быть не должно.
Спите с удовольствием, пока ребенок дает поспать :) Скорее всего, такой период у вашей малышки наступил совсем ненадолго.
Гость

Чт июл 11, 2013 10:06 am

Здравствуйте. Моей доченьке 1,5 месяца. Последние недели 3 кушала очень плохо, нерегулярно: брала грудь, сосала немного, затем начинала кричать, выплевывать. Кушала помалу, кормление со всеми моими успокаиваниями могло растянуться до 3 часов, а то и вообще на весь день одно сплошное кормление. Врач сказал, что молочница. Сейчас пролечили, сосать стала нормально. Но теперь появилась проблема, что молока маловато. Она кушает из одной груди, под конец молока в ней нет совсем. (или может я сцедить не могу, а ребенок может высосать? Я даже и не знаю как определить) Ходили к педиатру, та сказа прибавка маленькая. За 1-й месяц была 800 гр, за 2 последние недели (16 дней) всего 300 гр. Советует докармливать. Я очень хочу продолжать ГВ. По поведению и не скажешь, что она не наедается. Не капризничает. Кушает днем по требованию. Где-то каждые три часа, к вечеру бывает по-чаще. Последнее кормление перед сном может растянуть на 2-3 часа, кушая периодически. Затем засыпает (в 12 ночи, бывает в 2) и спит до 7-8 утра, затем кушает и спит еще немного. Ночью для кормления не просыпается. Нормально ли это? Стоит ли будить ее ночью? Пыталась как-то разбудить, не хочет категорически, спит дальше, во сне не сосет, даже сосок в рот не берет. Боюсь, молока станет совсем мало. Буду пробовать кормить из одной, затем докармливать из другой. Поможет ли это? Как быть подскажите пожалуйста!
И даже не смотря на все, мне кажется, что если ребенок не наедается он должен просить еще, капризничать, просыпаться ночью. Разве нет? Ведь нет ничего подобного.
Гость

Чт июл 11, 2013 10:08 am

К предыдущему сообщению:
А грудь стала совсем мягкой на ощупь. Приливы я никогда и не ощущала особо, но бывало что кормишь одной, а из другой капает. А сейчас из одной кормишь, а другой все равно, не нагрубает, тем более не капает. Разве что за ночью обе становятся потверже.
Косарева Наталья

Сб июл 20, 2013 10:33 am

Здравствуйте, Гость!
Извините за задержку с ответом!
Вообще минимальная прибавка за неделю это 125гр, поэтому в минимум Вы вписываетесь.
Чтобы удостоверить в достаточности или недостаточности питания нужно посчитать мочеиспускания ребенка. Либо на сутки снимается памперс и считается сколько раз малыш пописает (лужи приличные), должно быть более 12 пописов. Либо в течение суток в завязанный пакет собираются использованные памперсы, потом их скопом на электронных весах взвешивают, отдельно скопом взвешивают столько же сухих, вычитают разницу, должно быть не менее 360мл.
А вообще Вам есть в какую сторону работать. 1. Увеличить количество прикладываний днем. Перерыв должен быть не более 2 часов, если просит раньше даем раньше. Получается 12-20 прикладываний в сутки. 2. Уменьшить перерыв ночью обязательно, один раз ночью допустим перерыв в 3-4 часа, но с 3 до 8 утра (самый высокий уровень пролактина в организме мамы (гормона отвечающего за количество молока), нужно активно в это время этот гормон стимулировать) должно быть 2-3 кормления минимум. Поэтому будим, если плохо будится, то попробуйте организовать совместный сон, если это не поможет то можно вставать подмывать прохладной водичкой, обычно уж это их активизирует. 3. Когда посчитаете пописы, можно уже тогда будет поколдовать с чередованием груди. 4. Если есть пустышка, допаивание - исключайте полностью. 5. Исправить прикладывание http://www.akev.ru/content/view/105/52/ Вика Нестерова 2, 3, 4.
Ответить