Ребенок спит всю ночь

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Лисавасилиса
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 7:31 am
Контактная информация:

Ср авг 28, 2013 7:55 am

добрый день всем. вот решила вас побеспокоить со своим вопросом!
Нам 2,5 месяца, дочка с первых дней жизни не ест по ночам. Прибавки у нас в первый второй месяц по килограмму, кушать дочка просит с интервалом три часа. Днем она не спит почти. Лежит улыбается, на все мои песни, качания, попытки уложить с собой не реагирует...а на ночь мы ее пеленаем и ее просто вырубает!!утром в 8 сами будим ее. Но все вокруг говорят, что я так останусь без молок...и я замечаю, что молка не так много как раньше, тк раньше я его даже сцеживала. Но дочь сыта...довольна...вот я и не пойму мнк перестраивать наш режим или меньше слушать мам...
Косарева Наталья

Пт авг 30, 2013 5:32 pm

Здравствуйте, Лисавасилиса!
Напишите пожалуйста какой именно часовой перерыв ночью?
Лисавасилиса
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 7:31 am
Контактная информация:

Ср сен 11, 2013 8:18 am

Здравствуйте, Лисавасилиса!
Напишите пожалуйста какой именно часовой перерыв ночью?
мы дочку укладываем в 2 часа ночи (ну так поздно из-за того, что купаемся долго) и просыпается она в 7:40 или в 8, если спит дольше мы все-таки уже будим...
Косарева Наталья

Ср сен 11, 2013 3:33 pm

Лисавасилиса, будите совсем или на кормление?
Если совсем, то зачем так рано? Если на кормление, то получается очень большой перерыв, как раз в то время в которое нужно активно стимулировать лактацию дочка спит, конечно количество молока таким темпом снизится. С 3 до 8 утра должно быть 2-3 кормления! Если не хочет просыпать, то конечно лучше сдвинуть период засыпания на много раньше!
Насчет дневных снов. Если ребенок сосет грудь с закрытыми глазами - он спит! Если у нее такого не наблюдается, то в первую очередь попробуйте ее пеленать, укачивать, пусть спит у Вас на ручках. Но спать нужно в этом возрасте несколько раз днем обязательно.
Котофеевна

Ср дек 25, 2013 4:23 pm

Здравствуйте. Нам почти 4 месяца, родились 3 кг, прибавки были по 800 г, сейчас весим 5900 - 6000 г. Кормлю по требованию. Меня тревожит, что ночью малышка может недополучать молочка из-зи крепкого сна (спим вместе). На ночь кушаем в 24:00, потом кушаем в 2 часа. И с 2 до 7-8 можем проспать кормление. Настуся спит, а я не слышу будильник. Потом она просыпается к 7-8 часам и мы кушаем. Скажите пожалуйста, не повлияет ли это пропущеное кормление на лактацию? Спасибо)
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср дек 25, 2013 6:04 pm

Котофеевна
Здравствуйте. Уточните, такой промежуток в кормлении давно?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср дек 25, 2013 6:54 pm

Если молока в течение четырех месяцев хватает на хорошие прибавки даже с длинным ночным сном, значит, в вашем случае длинный сон не влияет негативно ни на прибавки, ни на количество молока. :balloon
Светлана Коноплёва

Чт июл 03, 2014 6:50 am

Здравствуйте. Дочке 7,5мес. С рождения на СВ. До 3х мес спали вместе и ночью кушали только грудь. С 3х мес я начала ее на ночь укладывать с грудью и затем перекладывать в кроватку, ночью она просыпалась в 3-4часа и дальше спали вместе, но постепенно кормления ночью сокращались и просыпалась она все позже, в результате к 6мес у нас возник перерыв в еде ночью с 12 до 9 утра. К тому же днем у нас резко возросло количество смеси. Затем, в 7 мес дочь сама стала просыпаться ночью и сосать чуть ли не каждый час и так примерно неделю, за это время молока стало больше и смесь я значительно убавила, но теперь она опять спит всю ночь! Увидев воочию работу ночных кормлений, хочется их продолжить, вдруг еще больше моя грудь сможет молока произвести. Но даже мои ночные предложения груди дочь не интересуют. Я ее забираю из кроватки, даю грудь, она ее берет, немного вяленько пососет (но чего-то глотает, видимо то что рядышком) и отворачивается от меня на другой бок и спит дальше. Попытки перевернуть обратно и дать грудь снова ни к чему не приводят. Как нам быть?
Бибина Ольга
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 1:24 pm
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Пн июл 21, 2014 4:50 am

Светлана, попробуйте забирать ее к себе утром часов в 6. До восьми утра тоже "пролактиновое время"-важное для лактации, а ребенок уже не так крепко спит.
katrinka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 9:45 am
Контактная информация:

Вт сен 09, 2014 10:07 am

Добрый день!
У нас дочка в свои 9 недель и 5 дней спит всю ночь с рождения. раньше в месяц я будила ее по два раза на кормление, сейчас бужу только один раз и то с трудом. спит с 12 ч ночи до 8 утра, кормлю ее в 4 утра (сосет минут 10, затем вырубается так что не разбудить) и в 8 бужу (в 8 мы едим основательно 30-40 минут точно). в 8 ч она поест, часик поиграет и дальше спать, до 12. Однажды я не услышала будильник и подорвалась в пол восьмого будить ее поесть. она поела и дальше спать до 12 часов. Днем мы стараемся кушать каждые часа 2-3. Все кругом кричат зачем я ее бужу, говоря, что она сама, когда захочет, проснется, а грудь то у меня каменеет, боюсь застоев - были поначалу, если я не покормлю ее ночью. Прибавка в 1300 , 1000 по месяцам. Так как быть не будить или продолжать?
К слову, последнее время какает она раз в 2-3 дня. Первый раз после трех дней ставили ей клизму (микролакс), после чего день она какала несколько раз сама, потом опять задержка на два дня, после которой прокакалась она уже сама, какашек было много в течении дня. потом три дня какала сама. и вот снова период в 3 дня без какашек, на четвертый (вчера) сделали клизму, т. к. она капризничала - сильно пукала и плакала. Калл в виде сметаны (когда задержки), пукает она в периоды задержек много и писает тоже. Когда задержек нет калл обычный - кашица.
Косарева Наталья

Ср сен 10, 2014 10:16 am

Здравствуйте, katrinka!
Вы правильно делаете, что будите малышку. Ведь от ночных кормлений зависит не только отсутствие застоев молока, но и поддержание лактации! Вы можете попробовать организовать совместный сон, как правило тогда детки более активны ночью.
По поводу стула - ребенок на ГВ после 1-1,5 месяцев может какать 1 раз в 7 дней - это норма, при условии, что ребенка это не беспокоит и он хорошо набирает в весе. В Вашей ситуации при появлении беспокойства, Вы можете, например, начать часто чередовать грудь в кормление. Как прокакается, вернуть прежнее чередование груди.
Гость

Ср сен 10, 2014 6:46 pm

Спасибо большое за ответ. Есть вопрос " В Вашей ситуации при появлении беспокойства, Вы можете, например, начать часто чередовать грудь в кормление. Как прокакается, вернуть прежнее чередование груди." - как понять чаще чередовать? Я и так кормлю каждые два часа, примерно, так-одно кормление, одна грудь. Т. Е. еще чаще прикладывать с чередованием? И про какашки-когда она должна начать какать каждый день? Ведь при таких задержках происходит интоксикация организма? Разве нет?
Косарева Наталья

Ср сен 10, 2014 8:36 pm

Чередовать грудь можно начать прям в одно кормление несколько раз.
Интоксикации организма при задержки стула у ребенка на исключительно ГВ нет, т.к. при переваривании грудного молока не происходит процесса гниения.
Ответить