Ребенок спит всю ночь

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Лебедева Наталья
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:31 pm
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

Вс янв 22, 2012 6:35 pm

Юлия, тогда можете спать спокойно :) С такими прибавками волноваться не о чем. Теоретически ночные кормления обеспечивают достаточную лактацию, но детки все разные, и, по данным некоторых исследований, отсутствие ночных кормлений не всегда способствует уменьшению количества молока. Однако будьте готовы к тому, что, возможно, через какое-то время малыш снова начнет просыпаться по ночам, чтобы насосать себе достаточно молочка на будущее.
Лебедева Наталья, консультант по ГВ,
Н. Новгород
Юля57
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 1:42 pm
Контактная информация:

Вс янв 22, 2012 7:04 pm

Наталья,спасибо ВАМ за быстрые и развернутые ответы...
Лебедева Наталья
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:31 pm
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

Вс янв 22, 2012 8:04 pm

На здоровье :)
Лебедева Наталья, консультант по ГВ,
Н. Новгород
Карина.

Сб фев 04, 2012 9:20 am

Добрый день, у нас похожая ситуация. Нам 3.5 месяца, ложимся в 12 и следущее кормления аж часов в 6-7 примерно. Днем тоже стало проблемно накормить. Когда начинает хныкать, я сразу даю грудь, она начинает психовать и выплевывать грудь, потом присасывается или к кулачку или к одежде, прям вгрызается, как только я забираю кулачек и даю грудь, опять нервничает. Спасает только пеленание и качание, спустя 10 минут она засыпает, при этом не покушав, а просто пососав немного для успокоения. Я переживаю как это повлияет на выработку молока. И мне стало сложно оценить как много она кушает, т.к глотает быстро и сильно с характерным звуком, и всего минут 5. Не пойму достаточно ли ей? Пописы в порядке. Прибавки 650г, 1кг, 1кг, и за две недели 400г.
Лебедева Наталья
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:31 pm
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

Сб фев 04, 2012 10:44 am

Карина, прибавки у вас хорошие, так что молока хватает. Поведение у груди похоже на отказное, пока не понятно с чем связаннное. Почитайте вот эти статьи: http://www.gvinfo.ru/?q=node/64 , надо искать причину.
"Спасает только пеленание и качание, спустя 10 минут она засыпает, при этом не покушав, а просто пососав немного для успокоения" - это вы правильно делаете, в полусне такие детки обычно лучше берут грудь.
"И мне стало сложно оценить как много она кушает, т.к глотает быстро и сильно с характерным звуком, и всего минут 5" - это вполне нормально для вашего возраста, судя по прибавкам, наедается и за короткое время.

Рекомендации пока такие: - НЕ НЕРВНИЧАТЬ!
- грудь предлагайте мягко, не хочет - успокойте, поносите на ручках, потом опять предложите. Не настаивайте, если не хочет, лучше просто подождать;
- больше телесного контакта с ребенком, "на ручках", совместный сон;
- ночной перерыв можете оставить так как есть, раз прибавки хорошие; но понаблюдайте в этом направлении.
И еще один момент: в таком возрасте детки обычно увеличивают перерывы между кормлениями и кормятся в основном вокруг снов. Мама не всегда улавливает этот момент и предлагает грудь так же часто, как и раньше. Ребенку это не нравится. Иногда можно в ответ на хныканье просто взять малыша на ручки и пообщаться без груди - подходит это к вашей ситуации?
Лебедева Наталья, консультант по ГВ,
Н. Новгород
Карина.

Вс фев 05, 2012 7:17 am

Наталья, может я не совсем точно описала. Я не чувствую в ее поведении отказа. Она охотно взяла бы грудь, если бы не нервничала. Когда мне удается ее успокоить, она с радостью присасывается. Еще я заметила, что капризы преимущественно связаны со сном. они чаще всего перед сном. Иногда мне кажется, что она психует оттого, что "прилива" нет. Может зубки двигаются? Я вообще научилась ее успокаиваться, единственное что меня беспокоит, это количество молока. Боюсь, чтоб оно не уменьшилось. Просто до 3 месяцев она постоянно висела на груди, а сейчас намного реже сосет.
Лебедева Наталья
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:31 pm
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

Пн фев 06, 2012 3:08 pm

Здравствуйте, Карина! "Она охотно взяла бы грудь, если бы не нервничала. Когда мне удается ее успокоить, она с радостью присасывается" - такое "нервничание" и есть элемент отказа. Вы научились с этим справляться - и это здорово! По поводу более редких кормлений - уже писала в после выше. Достаточно ли молока - можно определить по пописам (не менее 12 в сутки) и прибавкам (не менее 500 в месяц). Если с этим все нормально, значит, молока хватает. Вы, видимо, настолько привыкли к "постоянному висению", что сейчас более редкое сосание вам кажется неправильным :) Но это момент роста вашего ребенка :)
Лебедева Наталья, консультант по ГВ,
Н. Новгород
Карина.

Вт фев 14, 2012 1:48 pm

Наталия, за последнюю неделю дочь набрала 100г, а до этого по 200 набирала, но ей почти четыре месяца, может из-за этого? или из-за недоеданий? пописы вроде в норме, 10 точно есть. а вообще, голодный ребенок может играться спокойно и спать? или обязательно будут крики на весь дом?
спасибо вам огромное за ответы.
Лебедева Наталья
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:31 pm
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

Ср фев 15, 2012 5:50 am

Карина, 100 г вообще-то маловато, минимум 125 в неделю. Насколько точные у вас весы? Если ребенок спокоен, пописы в норме, думаю, можно пока понаблюдать, взвесить еще через неделю. Иногда дети прибавляют скачками - неделю мало, неделю много. И общий вес у вас какой - в нормы по ВОЗ убираетесь? http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1178
Лебедева Наталья, консультант по ГВ,
Н. Новгород
Карина.

Ср фев 15, 2012 9:55 am

Наталия,а разве на четвертом месяце тоже не меньше 125г? Мне консультант по гв говорил, что не меньше 500 в месяц, я уже запуталась. Я минут 20 смотрю в эту таблицу и не могу понять как правильно посчитать((( нам через пять дней четыре месяца. Вес 6500. За последний месяц, который закончится через пять дней, на сегодняшний день мы набрали 700г. В первый месяц 650г, второй 1кг, третий 1кг.
Лебедева Наталья
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 8:31 pm
Откуда: Н. Новгород
Контактная информация:

Ср фев 15, 2012 2:13 pm

Карина, 500 г в месяц - норма до 6 месяцев. 500 делим на 4, получается 125 г в неделю. Ваш вес в пределах нормы, в этих графиках норма то, что между красными линиями. Зеленая - это самая "нормальная норма", вы почти на этом уровне. И прибавка 700 г за месяц - отличная!
Лебедева Наталья, консультант по ГВ,
Н. Новгород
Карина.

Ср фев 15, 2012 6:28 pm

Наталья, в месяце 4,5 недели)))). На счет схемы поняла. Но все равно беспокоюсь, что прибавка в этом месяце на 200-300 г меньше чем в предыдущем, и ест она так редко и мало, и чаще с истериками. Не пойму что это(( не может же кризис трех месяцев месяц длится. И высаживаться она не дается, раньше я могла от силы два пописа пропустить, а сейчас выкручивается у раковины, а как только на кровать ложу ее, так сразу пипи.
Карина.

Чт фев 16, 2012 10:03 am

Наталия, я вот что подумала. Ну ведь это же кормление по требованию?! Ну не требует ребенок еды, значит не нужно волноваться? Я уверена что африканская женщина из племени тумбаюмба вообще не считает сколько кормлений в сутки, как часто и как долго, ребенок сам просит. Но с другой стороны, молоко из-за этого не пропадет, не уменьшится?
маргарита_х

Вс янв 27, 2013 12:04 am

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть: малышке еще 2 недельки и она перестала будить ночью. (спит с 10 – 12 до 7 –8) Боюсь что не станет молока, нужно ли самой инициировать кормление, и если да то в какое время и сколько раз?
Аватара пользователя
Черненко Евгения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вт янв 29, 2013 6:57 am

ЗДравствуйте, Маргарита.
Напишите, пожалуйста, подробнее, сколько кормлений у вас в сутки, используете ли пустышку, бутылочку, даете ли докорм, лекарства какие-то, допаиваете водичкой, чаем?
Ответить