Ребенок спит всю ночь

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

kаthrin

Вт июл 13, 2010 7:01 pm

Здравствуте, дочке 2,5 мес. Она спит всю ночь -8 часов, не просыпась покушать, может ли уменьшитьс обьем молока????, проибавка в весе пока хороша, писет достаточно. Будить ее не могу-сильно выматываюсь, тк это второ ребенок-первому 2,5, он то кушал до 1,7, просыпалс ночью постонно. какие прогнозы? хочу кормить хоть бы до полутора..
Аватара пользователя
Черненко Евгения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Вт июл 13, 2010 9:53 pm

kаthrin, а всю ночь - это со скольки до скольки?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт июл 15, 2010 4:15 am

kаthrin
пока прибавки хорошие, спите на здоровье и не переживайте
Гость

Чт июл 15, 2010 7:11 am

вообщем вполне реально кормить долго, не просыпась ночью покушать? так понимаю? :P
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт июл 15, 2010 7:17 pm

Гость писал(а):вообщем вполне реально кормить долго, не просыпась ночью покушать? так понимаю?
именно так. Не поломано - не чини. Если у ребенка и так все хорошо, значит, молока он высасывает достаточно, а мы ведь помним основной принцип лактации: сколько высосано - столько прибудет. :wink:
Удачного вам кормления и спокойных ночей :)
Гость

Вс июл 18, 2010 7:06 pm

спасибо :D , просто не раз читала-если пропускать 2-3 ночных кормления, молоко может быстро закончиться :?:
Yuki
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 1:18 pm
Откуда: Черногория
Контактная информация:

Вт мар 08, 2011 4:24 pm

Добрый день!
У нас похожая ситуация, с той лишь разницей, что доче 1,5 месяца, а ночной сон - 4-6 часов (ложимся часов в 11-12). Боюсь, не многовато ли это в ее возрасте? Часов в 6 у нас утренний туалет, после чего она может поспать еще часа 2-3. (все это только если я лежу рядом).
Пописы в порядке, прибавку оценить сложно, так как еще и недели не прошло с тех пор как это началось, но внешних признаков недоедания у ребенка нет.
Бибина Ольга
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 1:24 pm
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Вт мар 08, 2011 4:53 pm

Yuki, сохраняйте подутренние кормления (с 3 до 8утра), а до этого можно и поспать :) и не волнуйтесь. Ночной режим еще много раз поменяется.
Аватара пользователя
Алена Потехина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 2:48 am
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Пт май 06, 2011 9:30 am

А ребенок в памперсах спит? Если в памперсах, то очень часто детки не просыпаются. Моя как только мокрость под попой почувствует (спим с голой попой, прикрытые пеленкой) - сразу шевелиться начинает, я тут ей и титю в ротик. Так у нас кормления чере каждые час-два ночью. Высыпаюсь я хорошо, потому что кормлю ее во сне. Иногда она сама титю находит и сосет, я даже и не просыпаюсь толком (нам 1,5 мес.)
Катя Гриффинс

Чт июл 14, 2011 7:28 pm

Здравствуйте! У нас такая же проблема, только нам 2 месяца и уже вторую неделю спим всю ночь, а сегодня рекорд спали 8 часов подряд (с 23.30 до 7.30), пробовала покормить сонную дочь примерно в 4.00, но она даже не отреагировала никак и ротик не открыла, и я ее такую же расслабленную положила обратно. Вот и думаю грудь то наполняется за ночь, подтекает молоко, к утру очень тугая, сцеживать ее или так и спать в луже?
Прибавка за первый месяц 800 гр, за второй могу примерно только сказать - около 1 кг.
Аватара пользователя
Черненко Евгения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Пт июл 15, 2011 10:43 am

Катя Гриффинс,
вы пишете, что грудь тугая к утру - это доставляет вам неудобство? вам некомфортно?
Катя Гриффинс

Пт июл 15, 2011 1:54 pm

Ну вообще то не столько, что тугая, сколько то, что подтекает и подо мной сыро, никакие вкладыши не помогают, прямо лужа :(
Аватара пользователя
Черненко Евгения
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36 pm
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Пт июл 15, 2011 5:51 pm

Катя Гриффинс, такое бывает, что молоко подтекает. Если вкладыши не помогают, можно использовать то, что кажется вам удобным - пеленку, марлю, что-то еще. можно сцедить чуть-чуть, лучше ребенка приложить.
Вы спите вместе? Пустышку используете?
Чтобы как -то растормошить ребенка можно его перепеленать, поменять подгузник, погладить пяточки-ладошки.
Катя Гриффинс

Пт июл 15, 2011 6:11 pm

Значит лучше все таки будить ребенка ночью? Просто она спит очень крепко, подгузники менять и гладить не помогает, все ни по чем, я даже переворачивала ее на живот, чего она не любит - спит. Раньше когда она просыпалась сама ночью, то после кормления могла бодрствовать и час и два, меня не хватает ночью на столько я засыпаю на ходу и радовалась что она стала спать всю ночь, но ради того, чтобы сохранить ГВ я готова по будильнику вставать.
Пустышку мы используем перед сном, но не всегда, только когда уснуть хочет, но не может и грудь не берет.
Спим вместе ночью, днем спит в кроватке.
Ответить