Как сократить ночные кормления в 9 мес?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

-Радуга-
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 4:59 am
Контактная информация:

Вс фев 05, 2017 1:01 pm

Здравствуйте! Ребенку 9 мес. Очень плохо ест прикорм ( в начале прикорма было лучше)да и грудь днем тоже. Даю прикорм 4 раза в день и каждый раз это битва! Я ненавижу уже этот прикорм!!! Ор, слезы и истерика! Сейчас в ночь хотела накормить побольше кашей. Но не ест!!!! Орет!!! Вот пока она орала, я эту несчастную кашу запихивала! Знаю что нельзя насильно, но как еще накормить??? Пробовала не заставлять есть, ну так и не ест! Чем там живет не знаю...
Зато ночью ест через 2 часа! Иногда через 1-2 часа! Это ужас!!! Мне кажется я уже никогда ночью спать нормально не буду... Кормлю сидя, по другому мне не удобно. Так вот ребенок за ночь наверное наедается и утром уже сытая просыпается!!! Днем опять плохо ест прикорм и ночью отрывается на мне...
У меня вопрос: хочу убрать ночные кормления с целью что бы днем лучше ела, да и я высыпалась! но боюсь как бы не пропало молоко. Как правильно убрать? Или кормить 1-2 раза? А может днем реже предлагать грудь? Сейчас даю после каждого прикорма. Может если днем убрать будет стимул у ребенка наедаться прикормом а не грудью??
Помогите разобраться, я совсем запуталась...
Аватара пользователя
Волкова Наталья
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 9:31 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Вс фев 05, 2017 5:00 pm

Здравствуйте. По рекомендациям ВОЗ в этом возрасте 3-4 приёма пищи и 1-2 перекуса в зависимости от интресеа ребёнка к еде. Что касается объёмов , то это около 125 мл, но не больше. В этом возрасте у всех детей уже есть пинцетный захват, а это значит что в рационе ребенка должны быть кусочки для пальчиков. Это поддержание самостоятельности и следовательно интереса к еде.
Я понимаю вашу усталость. Но вопрос пищевого поведения не решить отменой гв. Ребёнок не начинает есть только потому что сократили прикладывания. Кроме того это возраст , когда некоторые дети часто прикладывается ночью, даже если хорошо едят прикорм. Возраст когда все ещё могут беспокоить зубы, когда ребёнок осваивает новые навыки и даже во сне встаёт, идёт.
Важно понимать по какой тактике вы вводили прикорм. Как поддерживаете пищевой интерес. Что изучали, читали, смотрели по данной теме.
На сайте акев можно найти вебинар по прикорму и формированию пищевого поведения http://akev.info/vebinary-dlya-kormyashchikh-mam
Карлос Гонсалес , испанский педиатр написал книгу , она переведена на русский язык, издательство " Светло" " Мой ребёнок не хочет есть."
Если в вашем городе есть консультант АКЕВ, то наверняка можно попасть на живой семинар или лекцию по прикорму.
Вложения
wZq0wND0Grk.jpg
(36.09 КБ) 275 скачиваний
77-28-62 телефон бесплатной горячей линии по ГВ в Калининграде
Viber 8-911-852-99-98
Ответить