Ночной кошмар((

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Чт мар 02, 2017 12:17 pm

Здравствуйте! Сынуле 1,4 года. С рождения ГВ, совместный сон. Вес, здоровье, развитие в норме. Режим дня есть:
7.00 подъем
8.30 каша
12.30 обед
13.00-15.00 сон
18.00 ужин
20.30 купание
21.00 2ой ужин
22.00 ночной сон

Зубов 16, вылезли давно, выросли уже. В стадии активного прорезывания зубов нет.
Днем грудь сосет часто, отказов не знает))) на ночь укладываю грудью.
Проблема в том, что с 2 ночи начинается кошмар, он бьет ногами об кровать, крутится, вертится, все это с хныканьем, плачем, встает, падает... Так до 6.30. Я уже вымоталась. Пробовали, чтобы папа вставал и качал его, но переходит в истерику. Вода тоже ему не нужна. Сам утром просыпается бодрый, активный)
, а мамочка сползает по стене((
Неврологи говорят, что здоров. Родился ровно в 40 недель. Проблема появилась в год, но там полезли зубы (8 зубов за 2 недели вылезло), я знала, что ему больно и надо помочь. Но они давно вылезли, а проблема осталась. Может в режиме что-то? Уже не знаю, что делать((
Аватара пользователя
Шапкина Марина
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 6:11 am
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Вс мар 05, 2017 6:23 pm

Здравствуйте!
Замечательно, что Ваш малыш хорошо растет и развивается, что он почти полтора года получает Ваше молоко!
Многих мам беспокоят частые ночные пробуждения малышей. Понимаю Вас и постараюсь помочь.
Пожалуйста, уточните, при просыпании ночью успокаивается ли малыш, если предложить ему грудь?

Возможно, Вам будут полезны эти материалы о ночном сне:
Как успокоить плачущего ночью малыша: простые способы: http://new-degree.ru/translates/narvaez2/

Как улучшить качество сна, не используя стрессовый метод приучения к самостоятельному сну:
http://new-degree.ru/translates/braden/
Консультант-стажер АКЕВ
8-904-365-19-23 (WhatsApp, Viber)
vk.com/smolmama
skype: marina_sanna13
marinasanna13@gmail.com
Гость

Ср мар 08, 2017 2:00 pm

Здравствуйте! Да, успокаивается, потом отвернется на другой бочок, засыпает и минут через 5 снова повторяется. Я сегодня пробую положить его без подгузника, тк заметила, что он под утро его сдирает и спит дальше. С горшком пока не дружит, так что запаслись пеленками. Статьи сейчас прочитаю, спасибо!
Ответить