Маме нужно ненадолго уехать, как быть с ночными кормлениями?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Alevtina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2017 1:40 pm

Сб апр 22, 2017 2:30 pm

Добрый день.
Ребенку сейчас 10 мес. Вес 9100, рост 70. Только ГВ с рождения и до 26 недель. Бутылку давала пару раз в возрасте до месяца. Соска сейчас в обиходе только на сон. С 26 недель был введен прикорм. Сейчас ест 3 раза в день. В рационе каши, овощи, мясо, фрукты, творог. Каши съедает по 200 г легко, овощи поменьше - около 150, мяса граммов 30 (неохотно), творог без добавок 50 г с удовольствием. Зубов нет) Грудь на сон днем, ночью и по требованию. Через две недели мне необходимо уехать на 2 дня. Ребенка с собой брать не хотелось бы из-за условий в месте назначения. Так же предстоит поездка через 2,5 месяца - уже на 6 дней. Прекращать ГВ не хочу. Проблема в том, что не признает бутылку (бутылочную соску) не понимает, что делать с ней. Есть небольшой банк молока, но заморозить еще думаю не будет проблемой. Если вопрос с дневными кормлениями понятен - прикорма должно хватить плюс еще будут введены кефир, молочные каши и т.д., то что делать с ночными кормлениями я не представляю) Искать подходящую бутылочную соску? Или поильник с мягким носиком? Подскажите, как лучше поступить? В поездке для поддержки лактации хочу сцеживаться. Извините за много букв)
Архипова Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 8:06 am
Откуда: г.Новочеркасск
Контактная информация:

Сб апр 22, 2017 3:32 pm

Добрый день, Вы умничка, что решили продолжать грудное вскармливаться, сцеживание поможет сохранить молоко и предохранит от застоев в разлуке с малышом. Крохе можно попробовать предложить поильник только не с узким носиком, а с широким например http://mmedia.ozon.ru/multimedia/toys/1005578569.jpg. Так же можно попробовать бутылку с крышкой спорт(в таких продается детская вода) или попробовать научить пить через коктельную трубочку, для этого в крышке маленькой бутылки из-под воды делается небольшое отверстие в которое вставляется трубочка, наливаете то что любит ребенок например компот, даете трубочку крохе в ротик и слегка сжимаете бутылочку, чтобы жидкость попала по трубочке в ротик, обычно после нескольких глотков кроха начинает пить сам.
Заранее расскажите малышу, что Вам нужно уехать, но Вы обязательно вернетесь, не смотря на возраст он прекрасно все понимает и его нужно подготовить к Вашему отсутствию. Если есть возможность почаще в эти 2 недели до отъезда оставляйте его с тем, кто будет с малышом в Ваше отсутствие. Пусть укладывает кроху на дневной сон, в потом и на ночной, в эти моменты Вам лучше выйти из дома, только поговорите с крохой заранее( маме нужно уйти с ты останешься с ..., а когда проснешься я буду уже дома). В то время когда Вы с крохой чаще берите его на руки, обнимайте, говорите как его любите. Уверенности, любви и терпения Вам и все обязательно получится.
Alevtina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2017 1:40 pm

Вс апр 23, 2017 5:50 am

Добрый день! Пьет из детской бутылки с трубочкой воду уже месяца два. Но молоко из неё же пить не хочет) будем пробовать поильник и бутылку) спасибо большое за отклик!
Ответить