SOS! Помогите, нет больше сил!

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Сабина

Вт сен 14, 2010 1:39 pm

Милые консультанты, помогите разобраться! Моей дочке недавно исполнилось 10 мес. Мы на ГВ+прикорм. Проблема в том, что дочь, практически всю ночь сосет грудь, причем понимаю, что это не голод. За час до сна плотно ужинаем кашей, на ночь сосет грудь, т.е. засыпаем "на сисе". Последние 2 недели просыпается и сосет с интервалом 40-60 мин! Из них продуктивны мин 10, остальное - работаю пустышкой. Пытаюсь грудь забрать, просыпается, ревет. Кормления такие могут продолжаться до 30 мин.У меня больше нет сил! Караул! Да, я понимаю, периоды когда режутся зубы и т.п, но слава богу, в настоящий период, ничего такого не происходит. Имеем 5 зубов. Не высыпаюсь, днем как зомби! Что делать, как хотя бы немного изменить ситуацию?
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Ср сен 15, 2010 8:24 am

Сабина
зубы начинают беспокоить ребенка задолго до того,как Вы их увидите. поэтому и такое поведение.
понимаю,что это очень тяжело - но это временно..
Вы вместе спите?
Гость

Ср сен 15, 2010 1:34 pm

Да, спим вместе, но все равно тяжело в таком режиме!
kathrin

Ср окт 13, 2010 5:16 pm

у меня похожая ситуация, но нам 6 мес. прекрасно понимаю - утром как зомбак, все залежано, мечтаешь поспать самой хоть часик! я например ложу дочь на специальную подушечку, накрываю одеялом, усыпляю, когда заснет покрепче - я ухожу - занимаюсь старшим ребенком, перед своим сном еще раз спящую присасываю, потом стараюсь перекладывать на этой подушечке, если приловчиться, дите даже не заметит как оно в кроватке!
Ответить