Как укладывать малыша после кормления ночью?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Елена И.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 30, 2017 9:00 am
Контактная информация:

Вт янв 23, 2018 5:50 pm

Здравствуйте! Нашему малышу почти 2 месяца. Он полностью на гв, кормлю по требованию. Засыпает ночью на груди, спит иногда с грудью во рту, а иногда отпускает. Проблема в том, что не получается переложить малыша в кроватку, она приставлена к нашей большой кровати. Ни передвинуть его на пеленке, ни поднять его и перенести - не выходит, малыш спит совсем некрепко и тут же начинает кричать. Если без груди, то он еще умеет засыпать в слинге, но опять же если снять слинг, то он просыпается. И умеет в коляске спать, тк укачивается там. А кроватка у нас без укачивания. Что можно сделать в такой ситуации?
Кошко Инна

Вт янв 23, 2018 7:35 pm

Здравствуйте, Елена!
Алгоритм перекладывания примерно такой:
1. Дождаться, когда малыш выпустит грудь.
2. Ориентируясь на его положение (оно может стать более расслабленным, дыхание более глубоким и спокойным), примерно через 5-15 минут передвинуть малыша. То есть дождаться фазы глубокого сна.
Хорошо, если Вам будет удобно подложить под него плед или одеялко, чтобы малыш не среагировал на смену температуры под боком.
И ещё, как вариант: некоторым мамам удобно снимать бортик кроватки, и там кормить малыша (верхняя половина тела в кроватке, ноги на взрослой кровати). И, соответственно, когда он выпускает грудь, мама передвигается на свою кровать и отдыхает дальше :)
Ответить