Зависание на груди под утро

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Прошимама

Чт авг 23, 2018 5:06 pm

Ребёнку 1.2 месяца. Ночью просыпается часто так было всегда. В среднем раз в полтора - в час. Бывают сумасшедшие ночки и почаще, очень редко чтобы был сон не прерывный 3 -2 часа. Но это ладно поест и спит снова. Очень тяготит что под утро где то с 4.30 - 5.00 сон только с грудью во рту. Спать хочет это видно но как только грудь пытаюсь убрать плачет и садится на кровати. Так с грудью может продремать до 7.30. Учитывая что второй год я без сна, вот эти утренние часы мне бы здорово помогали. Как наладить сон?
Авдеева Мария
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 5:31 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт авг 24, 2018 6:19 am

Здравствуйте. Я правильно поняла, что ребенку 1 год и 2 месяца? Не 1,2 месяца?
Если да, то здорово, что вы кормите малыша и после года! И действительно, к этому возрасту, можно приучить ребенка спать подольше.
Пробовали ли вы с утра ( в 4-5) вместо груди дать попить? Такое поведение повторяется каждое утро или после каких-либо событий предыдущего дня?
Прошимама

Пт авг 24, 2018 8:41 am

Да возраст 1 год и 2 месяца. Мы не пьём ничего кроме груди. Это собственно ещё одна проблема, но пока хоть не такая острая. Насчёт каких то событий - ничего необычного не бывает, каждый день у нас одни и те же события ничего нового
Авдеева Мария
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 5:31 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс окт 07, 2018 5:10 pm

Здравствуйте! А что вы пробовали давать ребенку из питья?
Для налаживания спокойных ночных кормлений может помочь введение 'ритупла' на засыпание: поглаживание спинки, по головке, мягкую колыбельку.
А вы сами можете спать в то время, как ребенок лежит с грудью во рту?
Ответить