Возможно ли долгокормление без ночных кормлений?

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

sevenka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 5:06 pm
Контактная информация:

Пт авг 31, 2018 3:06 pm

Здравствуйте. Ребенку 1.3 года, кормлю грудью на ночной сон, ночью и на дневной сон. Собираюсь продолжать кормить, но уж очень хочется спать ночью. Мальчик спит очень беспокойно, просыпается иногда по нескольку раз в час, с грудью засыпает обратно. Я хочу попробовать разделить грудь и сон и снизить интенсивность кормления, т.е. кормить например только перед сном и например утром при просыпании. Я даже делала это со своим старшим сыном - отучала от груди в 1.10: постепенно убрала грудь на засыпание, потом он и ночью стал просыпаться реже, и часто стало хватать шиканий, чтобы усыпить, а если нет, то давала грудь. И в итоге он стал спать всю ночь, и на этом наше кормление закончилось. Сейчас цели окончания кормления не стоит, но я хочу проделать то же самое, оставив только те кормления, которые меня устраивают. Мой вопрос такой: по теории ночные кормления необходимы, чтобы вырабатывать пролактин, чтобы молоко вообще было. После года это тоже справедливо? Если моя попытка пройдет успешно, и ночные кормления почти или полностью уйдут, останется ли у меня молоко для того, чтобы кормить вечером и утром?
Аватара пользователя
Волкова Наталья
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2014 9:31 pm
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Вт сен 04, 2018 8:40 am

Если ребенок будет регулярно прмкладываться к груди в другое время , молоко будет. Да , объем снизится , так как снизится количество прикладываний в целом. Иногда бывает так, что ребенок увеличивает сам число дневных прикладываний, когда ночных не стало. Ну и всегда можно вернуть все обратно , если не понравится результат. Вернуть ночные кормления или хотя бы часть их или даже одно.
77-28-62 телефон бесплатной горячей линии по ГВ в Калининграде
Viber 8-911-852-99-98
Ответить