частые ночные кормления

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

solosolo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2019 6:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пт мар 29, 2019 6:05 pm

очень нужен ваш совет.
Сыну сейчас 8,5 месяцев. С весом все хорошо, на гв.
С 6 Месяцев начал очень часто просыпаться ночью, чтобы поесть, практически каждый час. Хотя прежде в 3-4 месяца обычно просыпался 2-4 раза.
В 6,5 месяцев стала понемногу вводить прикорм, будучи уверенной, что ребёнок недополучает еды, оттого так часто просыпается. Кормлю по 2-4 ст л за раз, нормы в 200 гр за один приём пищи, мне кажутся дикость.
При этом ночные пробуждения продолжаются.
Это не может быть следствием скучания по мне, мы круглосуточно вместе, и спим часто вместе, либо сын на своей кроватке, но кровати у нас совмещены, то есть, он на расстоянии своей вытянутой руки до меня.
И засыпает он всегда без груди, но с соской, просыпаясь от соски отказывается, ему нужна именно грудь.
От столь частой ночной еды у меня начали соки болеть, потому что у человека уже 6 зубов, и периодически он прикусывает сосок.
За два месяца я адаптировалась к постоянно прерывающемуся сну, но скорее вопреки.
Ещё есть момент, что я собираюсь кормить до 1-1,5 лет. Потому что это первый ребёнок, есть желание увеличить семью и с планированием медлить не стоит в мои 32 года.
Вопрос в том: что является причиной частых ночных побуждений и как их свести по крайней мере до 1-3 за ночь.
Аватара пользователя
Кузнецова Антонина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Чт май 08, 2014 2:58 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сб апр 06, 2019 5:03 pm

Здравствуйте. Точно сказать что именно может являться причиной частых ночных пробуждений не могу. Могу лишь предположить. На беспокойный сон ночью влияет прорезывание зубов, освоение новых моторных навыков, избыток впечатлений в теч дня, стресс и др.
Вспомните, что могло случиться два месяца назад после чего ребенок стал беспокойно спать? Не лезут ли зубы сейчас , не учится ли кроха садиться или ползти?
Не пробовали ли вы обратиться к остеопату?
Прикорм начали вводит с шести месяцев? Не совпало ли это с введением прикорма?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7781
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вс апр 07, 2019 3:22 am

Где написано, что в 8 месяцев нужно давать 200 г прикорма на кормление?
Вы не написали прибавки до и с возраста введения прикорма
В итоге за день сколько прикорма даете и что именно?
Прикорм какой консистенции даете?
https://яковлевяя.рф/
Ответить