Страница 1 из 1

Беспокойный сон

Добавлено: Вт апр 16, 2019 1:29 pm
Валерия2512
Добрый день!у меня такая ситуация.малышу пол года.с 3 мес.испортился сон.хнычет каждый час,а то и меньше,без пробуждения.иногда может орать дуром(но это наверно связано с зубами было,щас один уже вылез).чтобы малыш успокоился даю грудь,он может и поесть а может просто сосать как соску,когда перестает сосать пытаюсь убрать грудь,он сразу активизируется и начинает искать грудь обратно,заменить соской не получается,выплевывает.иноода может попить,но это редко удовлетворяет его.засыпает с грудью соответственно,а если не засыпает то под слабое укачивание и колыбельную,недавно только отказался от пеленки. Подскажите как нормализовать сон,я уже подумываю отказаться от ГВ от отчаяния. А и ещё,смесь не есть из моих рук,только если бабушка кормит и меня нет в поле зрения.

Re: Беспокойный сон

Добавлено: Вс апр 28, 2019 5:42 pm
Кузнецова Антонина
Здравствуйте, давайте попробуем вместе ращоьраться.
Всегда есть причина, которую нужно найти, ведь отлучение от груди эту причину не устранит. Поскольку грудь это для малыша самый простой способ уснуть обратно. А вот что его будит и беспокоит попробуем выявить.
Были ли вы у невролога, педиатра? остеопата?
Уточните пожалуйста, ребенок на смешанном вскармливании?
С каким весом родился, какой вес был минимальный и какие прибавки были по месяцам.
Постарайтесь вспомнить, что случилось в жизни малыша в три месяца, что он стал беспокойно спать? Был ли какой то стресс (массаж, динамическая гимнастика, купание с проныриванием, прививки, походы к врачам, новые ухаживающие лица, ссоры в семье и тд).?
У вас совместный сон или раздельный? Как проходят кормления грудью днём и ночью, опишите пожалуйста подробнее.
Есть ли пустышка? Смесь даёте с какой целью ? Из бутылки докармливаете?

Re: Беспокойный сон

Добавлено: Пн дек 02, 2019 6:13 pm
Kalina1966
Доброго дня! Да Ваш ребенок просто не наедается. Мой постоянно ночью ел, поест и спит, даже мокрый. А на ночь надо пеленать, тогда и спать будет спокойно. А ваша ситуация как раз прописана в этой статье на https://mama66.ru/gv/kak-naladit-grudno ... oka-evalar. Почитайте, разберитесь и все будет нормально. Только не переходите на смеси.