Убрать ночные прикладывания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Железнова Юлия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 8:51 am
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Вт дек 29, 2020 4:04 pm

Сара: Здравствуйте, не знаю можно ли тутзадавать вопросы! Моему ребёнку 1,8 года. Мы постепенно идём к отлучению, убрали все дневные кормления, утренние, месяца 3 уже в таком режиме. Вопрос следующий, могу ли я убрать все ночные кормления (а их 100500), оставив лишь одно на ночь, когда укладываю? Оно очень важно для малыша, да и мне оно не доставляет дискомфорт! Не будет ли это путать малыша? Почему ночью не даёт, а на ночь дают? Спасибо за ответ!
Последний раз редактировалось Железнова Юлия Вт дек 29, 2020 4:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Железнова Юлия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 8:51 am
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Вт дек 29, 2020 4:05 pm

Сара, здравствуйте! Вы обращались в АКЕВ вопросом о ночных кормлениях. Меня зовут Железнова Юлия. Я консультан-стажер АКЕВ г. Ульяновск.

Да, Вы можете убрать ночные пробуждения, а на засыпание грудь давать. Малыш не запутается, если Вы будете делать это мягко и говорить с ним об этом.

Ребенок часто просыпается ночью не для того, чтобы приложиться к груди. Он просыпается по какой-то причине, а сам хочет спать. Прикладывается к груди, чтобы скорее получилось уснуть. Поэтому сначала нужно понять причину этих частых ночных пробуждений, убрать эти причины и ночных пробуждений останется только 2-3. Они могут быть комфортными и Вам не мешать либо Вы их тоже убирёте, как захотите.
Аватара пользователя
Железнова Юлия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 8:51 am
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Вт дек 29, 2020 4:06 pm

Юлия, здравствуйте! Прошу прощения за поздний ответ! Возможность написать есть только ночью 😅пока ребёнок спит! Спасибо вам огромное за такой развёрнутый и полный ответ! Это мой второй ребёнок и первую дочь я кормила до 3,6 лет, и тоже она стала спать нормально только после отлучения, сыну 1,8 года, и я уже прилично вымотана- хочу ночной полный сон! Он у нас совместный, но все равно часто просыпаюсь.
Проблемы с просыпанием в целом мне известны. Ребёнок просто не умеет засыпать иначе. Из за незрелости нервной системы большинство детей просыпается ночью часто, но они умеют засыпать иными способами, а мои только с помощью груди. Вот мне интересно, если я его буду кормить на ночь, а ночью не буду, не будет ли он путаться? И от того ещё чаще просыпаться. Либо он привыкнет продлевать сон иными способами. Буду пробовать разные варианты.
Ещё раз спасибо огромное 😘
Ответить