Ночные кормления каждые 30 минут

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Юлия#

Пн янв 18, 2021 2:58 am

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Сынок 1 год 2 месяца, на грудном вскармливании. С рождения часто просыпается ночью поесть и сразу засыпает. Спал по пол часа, часу- полтора. Бывало и чуть подольше, но редко часа 2-3.
Две недели назад перенес герпесную ангину и сон совсем стал плохой. Просыпается каждые пол часа, поест и спит, но вертится во сне и опять просыпается, может буквально минут через 10 проснутся. Не знаю, связано ли это с перенесенным заболеванием или нет....Днем активный, не капризный.
На осмотре у невролога были только по возрасту, никаких отклонений.
Вот и думаю, может тк болел и ничего кроме молока не ел то привык и со временем пройдет или в другом причина. Просыпается, глаза закрыты, поест и дальше спит, но нормально ли это так часто в его возрасте? Зубы жевательные лезут месяца 3 уже... Врач говорит про набухшие десна. Животик вроде не беспокоит.
Аватара пользователя
Пискунова Наталья
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 10:00 am
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Вт янв 19, 2021 11:14 am

Здравствуйте Юлия! Извините, что задержка с ответом.
В целом бывают такие периоды у подросших грудничков, когда они часто просыпаются и висят на груди.
Возможно это связано с перенесён ной болезнью, что то ещё беспокоит.
А возможно это связано с организацией сна, может слишком длинный ночной сон, рано ложится и поздно встаёт. Или долгий сон днем, или маленький перерыв между последним дневным сном и ночным?
Выезжаю на консультации в Нижнем Новгороде и области.
Консультирую онлайн по всему миру.
📞89108880762 (WhatsApp, Viber)
Опыт 15 лет, в Акев с 2006 г, мама 6х детей.
Гость

Ср янв 27, 2021 5:07 pm

Спасибо за ответ. Засыпает в ночь часов в 21.30- 22.00. Встает в 9-10 утра. Днём один сон час- полтора.
Сидоренко Юлия
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 9:28 am
Откуда: москов.обл. г.Клин
Контактная информация:

Вс янв 31, 2021 10:03 am

Здравствуйте. Время сна которое вы описали вполне нормальное. Тут совокупность причин срабатывает и влияет на качество сна. Надо набраться терпения, возможно обсудите с педиатром теплые ванны перед сном с травами, или морской солью или солью эпсома. понаблюдайте тут действительно может быть и зубки и желание пописать и период восстановления после болезни
консультант по гв г.КЛИН
моя семья - моя радость и гордость.
Ответить