Ночные кормления

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Елизавета20
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2021 7:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт май 28, 2021 5:46 pm

Здравствуйте! Моей девочке 10 месяцев. Планируем с года начать постепенное отлучение от груди. Днем она кушает супы, фрукты, овощи и мясо. Молочку и каши не ест. У нас стабильно есть обед и ужин из прикорма. Пьет водичку и сок примерно по 100 мл в день. Так же кушает грудь 3-4 раза в день, отдельно от прикорма. А вот ночью может просить каждый час, и пока не дам грудь никакая пустышка и укачивания не помогут. Кушает по времени ночью 5 минут максимум и дальше ложится спать. Я не могу сказать, что она 100%делает это из-за голода, она так видимо продолжает свой сон, успокаивается. Сегодня перед укладыванием на ночь сложилась ситуация. Обычно перед сном она играет в кроватке в игрушки музыкальные с песенками а после ложится спать. Соответственно грудь перед сном она тоже просит чтобы было как я понимаю легче уснуть (потому что буквально час назад на тот момент она была накормлена пюре из говядины). Я дала грудь и видя что она хочет уже ложиться, заиграла ее в игрушки еще на 20 минут, чтобы начать убирать ее ассоциацию грудь-сон. Получила слезный концерт на 30 минут, но я победила, малышка устала и всё же уснула так. Очень хочется вставать не по пять раз за ночь, встаю вся разбитая, ночью с ней бороться нет сил, легче дать и пусть спит, но понимаю, что так продолжаться не может, ведь, потом отучать будет еще сложнее. Вот такая у нас ситуация. Очень надеюсь на вашу помощь!
Елизавета20
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2021 7:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ср июн 02, 2021 7:05 pm

Здравствуйте! Последние два дня когда укладываю дочку, все растягивается очень надолго. Кормлю грудью, ждем 20-30 минут и идем спать. Она долго пытается уснуть, где-то пол часа а то и больше, как всегда мнет одеяло. А потом, начинает играть. Я ей даю на это время. Играет она минут 15. Затем снова пытаюсь уложить. Она старается уснуть, но в итоге ничего не выходит, в итоге проходит полтора часа в общей сложности после кормления и она снова просит грудь, чтобы с её помощью уснуть. Так происходит только с укладыванием на ночь. Остальные 2 сна днём обходятся без груди. Ночью встаёт до 2 часов ночи часто, может и в какой-то момент проснуться через пол часа после кормления и не укладываться, плакать пока не дам грудь. Да и потом каждые 2 часа меня поднимает, иногда чаще. Очень хочу получить ваши рекомендации.
Ответить