под утро не хватает молока

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ксенечка

Пн ноя 29, 2010 11:46 am

здравствуйте!Моему сыну 3 месяца.Учимся обратно сосать грудь.Дело в том ,что мы по Вашим коментариям другим мамочкам учимся переходить от смеси обратно к груди.Днем стала давать смесь из шприца,соску только в экстренных случаях,как можно чаще прикладываю к груди.Вроде бы все налаживается,но все таки меня мучает,что молока не хватает.Ночью кушаем через 2 часа,но под утро каждый час и такое чувство,что сыночек не наедается.Грудь берет только сонный.Просыпается утром и кричит,грудь не берет,отталкивает.Я вся в отчаянии.как быть?почему под утро не хватает молока?помогите.Очень хочу кормить грудью. :(
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Пн ноя 29, 2010 12:03 pm

Ксенечка
сколько Вы уже по времени переходите на грудь?
сколько смеси в сутки даете?
днем берет грудь?

как часто писает сейчас?
Гость

Пн ноя 29, 2010 1:44 pm

В общей сложности мы смесь кушаем неделю.И скаждым днем все больше и больше.Если смотреть из расчета неделя то первые два дня только когда после кормления грудью кричит ,что ничего не помогает(съедал по 60 мл.раз в сутки)Следущие три дня я думала что не наедется и сама стала давать ему(примерно через 3 часа ,съедал примерно так же)На 6 день он перестал сосать грудь днем вобще (давала через 2 часа съедал по 40 50 мл.)а на 7 и ночью даже отказался(ночью ел через 3 часа по 120 мл).Переходим 2 день.Вчера кормила из шприца.Грудь не брал.Соску не давала,а ему пососать хочется.Заснуть не может ,кричит.Дала соску стал засыпать,я ее вытаскиваю и грудь даю он пососет проснется я опять соску,успокоится опять заснет я опять грудь.Так и засыпает.Ночь всю спали без смеси,до 3 часов,после трех кушали каждый час.проснулся в 9 с диким ором,я ему грудь а он еще сильней пришлось бутылочку давать,выпил 60 мл.Через два часа стала давать из шприца кричит,но грудь не берет.Мучаемся перед тем как засыпать.Писает часто.Ночью редко,под утро чаще.
Князева Анастасия
Консультант-стажёр АКЕВ
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 4:27 pm
Откуда: Россия, Липецк
Контактная информация:

Вт ноя 30, 2010 8:37 am

а где Вы живете? хорошо было бы поговорить с консультантом лично ли по телефону хотя бы

по отказам информация подробная нужна?

вместо соски можно давать пососать свой палец, а потом подсовывать грудь. можно пытаться кормить в темной комнате, под шум льющейся воды...
Ответить