Смачные ночные кормления

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Котька
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 5:04 pm
Откуда: Когалым
Контактная информация:

Чт июл 31, 2008 9:07 am

Здравствуйте.Нам 1 год и7 месяцев.C самого рождения прикладываемся к груди ночью каждые 2 часа,в периоды прорезывания зубов каждый час.Спим с 22 до 8 утра.Пробовали укачивать с бабушкой всёравно через 5 минут проснётся потребует своё,давали водички -бутылочка отлетает в другой конец комнаты,писается он даже не просыпаясь между кормлениями.Спим вместе,телесного контакта за день предостаточно.Пробовали разные методы по вашим советам видимо ещё не готовы уменьшить количество прикладываний,днём уже не просит.И вот последнюю неделю мы начали гурманить.Каждые 2 часа интенсивно сосем а потом зажимаем сосок зубами и губами и резко с причмоком отрываемся от мамы и отворачиваемся.Боольно.Посоветуйте что нибудь. :roll:
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт июл 31, 2008 12:01 pm

1. Есть ли динамика роста-веса?
2. Что и сколько днем ест, пьет ребенок?
3. Как давно вы отучились от дневных сосаний?

По поводу кусаний ночных :roll: я обычно советую днем тренироваться, так чтобы прикладывание у малыша выходило правильным уже автоматически - тогда и ночью он всё делает правильно. Но у вас дневных совсем не осталось - я правильно поняла?
Котька
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 5:04 pm
Откуда: Когалым
Контактная информация:

Чт июл 31, 2008 5:05 pm

Каждый месяц после года мы выростали на 1 сантиметр а за последний месяц на2.5см летом же дети больше растут.Вес стабильно набираем по 300грм.Рост 90 см вес 14/5.Кушает стабильно никакая жара ни по чём ,готовлю специально себе и ребёнку здоровую пищу.Количество пищи думаю достаточное.Жидкости-тарелка супа обязательно,запивает завтрак,полдник,ужин по чашке чай,компот или сок.На улице за 3 часа гуляния тоже пьёт воду. :PДнём засыпаем без сиси 3 недели разными способами.,вспоммнает о счастье,так мы зовём грдь ближе к вечеру.Могу легко отвлечь или занять чем нибуть.Перед сном тоже даю водички или кефир. :roll: А по поводу прикладываний,ребёнок сосёт уже 1.7 мы что всё это время чтото делали не так?Да ипрстору для фантазий у нас мало грудь маленькая,когда лежу практически один сосок и торчит то,прижемаемся поближе и сосём.И ещё я заметила что молока стало меньше может вэтом дело? :lol:
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн авг 04, 2008 6:54 am

А по поводу прикладываний,ребёнок сосёт уже 1.7 мы что всё это время чтото делали не так?
захват может испортиться когда угодно :roll: У "взрослых" деток это обычно связано с тем, что они отвлекаются и начинают крутиться с соском в зубах, совмещая приятное с полезным. Тут выход один - не разрешать так делать, объяснять, что маме больно и т.д.
Да ипрстору для фантазий у нас мало грудь маленькая,когда лежу практически один сосок и торчит то,прижемаемся поближе и сосём.
старайтесь фиксировать малыша возле груди рукой, не давая крутиться.

Вы не могли подробнее рассказать, как вы уходили от дневных прикладываний, сколько их было в начале ухода, убирали постепенно или сразу все, каким способом?
Котька
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 5:04 pm
Откуда: Когалым
Контактная информация:

Вт авг 05, 2008 8:36 pm

Отучали постепенно с 1 года и 3 месяцев.в это время было до 12 дневных прикладываний.Сначала убрали кормления после дневного сна,cтали больше гулять,старалась не провацировать привычной позой.После полутора лет стали кушать с общего стола практически всё Это тоже сократило пару комлений.У нас отавался только дневной сон,идём с коляской на улицу,или бабушка укладывает.Так уже почти месяц.К вечеру иногда вспоминает говорю что дам на ночь и отвлекаю.Молока стало значительно меньше.Перед тем как уснуть высосет 2,уром тоже без 2 сисек вставать отказывается.А ночью это что то как мощный пылесос.Неужели рано и ребёнок ещё не готов ?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср авг 06, 2008 6:57 am

Неужели рано и ребёнок ещё не готов ?
ага, у меня тоже такое ощущение :roll: Если вас сильно смущает ночное частососание, попробуйте добавить на дневной сон кормление.
Ответить